поиск

23 апреля 2012 года

Соревнования по плаванию

репортаж...
16–18 апреля в СГМУ им. В. И. Разумовского состоялись соревнования в рамках Фестиваля спорта по плаванию „Физическая культура и спорт — вторая профессия врача“ среди медицинских и фармацевтических вузов России.

Соревнования проходили в спортивно-оздоровительном комплексе СГАУ им. Н. И. Вавилова. Участие в соревновании, на котором разыгрывались две путевки на финальный этап фестиваля, приняли сильнейшие команды медицинских университетов Приволжского федерального округа — Саратовский, Казанский, Башкирский, Самарский медицинские университеты.

СГМУ представляла команда пловцов в составе Р. Захарьяна (3-й курс леч. ф-та), Д. Деревякова (3-й курс педиатр. ф-та), Е. Казаковой (4-й курс леч. ф-та), М. Дергачевой (1-й курса педиатр. ф-та).

В результате упорной и бескомпромиссной борьбы в командном первенстве почетное III место с результатом 1146 очков заняла команда Самарского ГМУ. Второй с результатом 1195 очков стала команда Башкирского ГМУ. Победителем соревнований с результатом 1303 очков была признана команда Саратовского ГМУ.

В личном первенстве на дистанции 50 метров баттерфляем среди девушек чемпионкой стала А. Громова (Самарский ГМУ), серебро — у Е. Казаковой (Саратовский ГМУ), III место досталось М. Дергачевой (Саратовский ГМУ им. В. И. Разумовского). Среди мужчин на этой же дистанции победителем стал А. Офицеров (Самарский ГМУ), II место занял Д. Деревяков (Саратовский ГМУ им. В. И. Разумовского), бронза — у К. Завьялова (Башкирский ГМУ).

На дистанции 100 метров вольным стилем среди девушек I место завоевала Е. Казакова (Саратовский ГМУ), II место — А. Тимерханова (Башкирский ГМУ), третьей стала А. Громова (Самарский ГМУ). Среди мужчин I место досталось А. Офицерову (Самарский ГМУ), II занял Д. Деревяков (Саратовский ГМУ), третьим стал К. Завьялов (Башкирский ГМУ).

Кафедра физического воспитания выражает большую благодарность руководству Саратовского государственного медицинского университета за помощь в подготовке проведения регионального этапа фестиваля.