23 апреля 2012 года

Брейн-ринг по ортопедической стоматологии

19 апреля в стенах Медицинского лицея СГМУ состоялось интеллектуальное соревнование „Брейн-ринг“ по ортопедической стоматологии.

В игре приняли участие студенты 3–5-х курсов стоматологического факультета. Для участия в состязании студенты разделились на 5 команд: „Зубные феи“, „Коренные жители“, „Челюсти“, „Пятерка Ганау“ и „Кипмайдеры“. Каждая команда имела собственную группу поддержки и преданных болельщиков.

Организаторами была подготовлена интересная программа, включающая в себя различные конкурсы и задания. Участникам было предложено блеснуть знаниями на блиц-опросе; ответить на вопросы, не имеющие однозначного ответа; предложить необычную ортопедическую конструкцию при тяжелой форме заболеваний тканей пародонта; придумать новую теорию возникновения повышенной стираемости зубов; продемонстрировать смекалку в конкурсе капитанов; представить музыкальное домашнее задание на тему „33 по Голливудски“.

Команды продемонстрировали неординарный подход к прохождению конкурсной программы. Выступления участников сопровождались музыкальными и танцевальными номерами, подготовленными видеоклипами и презентациями. Зрители и болельщики активно поддерживали каждую команду. Выступление творческих коллективов Студенческого клуба СГМУ в перерывах между конкурсами только усиливало праздничное настроение.

Перед жюри, в состав которого вошли преподаватели кафедры ортопедической стоматологии А. Г. Прошин (председатель), М. В. Воробьева, А. В. Еремин, А. А. Бизяев, Д. Х. Разаков, С. Н. Сальникова, стояла сложная задача — выбрать лучших среди сильнейших.

По итогам игры V место заняла команда „Пятерка Ганау“. Диплом „За волю к победе“ и IV место достались команде „Челюсти“. Дипломом III степени и бронзовой совой была награждена команда „Зубные феи“. Диплом II степени и серебряная сова были вручены команде „Коренные жители“. Главный приз игры — „Переходящий кубок по брейн-рингу“, диплом I степени и золотую сову завоевала команда „Кипмайдеры“ в составе Е. Винника (капитан), Я. Анисимовой, Н. Батусова, Е. Жибылёва, М. Кленковой, Э. Муфазалова, Е. Фишман. Дипломом „Лучший игрок“ был отмечен капитан команды „Кипмайдеры“ Е. Винник. Все участники также получили подарки от компании „R.O.C.S.“.

Выражаем благодарность директору Медицинского лицея СГМУ С. А. Борисовой и Студенческому клубу за помощь в организации и проведении „Брейн-ринга“, а также благодарим компанию „R.O.C.S.“ за спонсорскую поддержку мероприятия.

Кафедра ортопедической стоматологии