23 апреля 2012 года

Интерактивная беседа

18 апреля волонтеры Совета молодежного самоуправления СГМУ провели интерактивную беседу с детьми из приюта „Доверие“ на тему „Здоровое питание“.

В состав волонтерского отряда вошли Ж. Милютина (4-й курс леч. ф-та), И. Бардин (6-й курс леч. ф-та), М. Мысин (3-й курс леч. ф-та), А. Гришина (4-й курс леч. ф-та), Н. Липунцова (1-й курс педиатр. ф-та), Ш. Исраелян (3-й курс леч. ф-та), В. Мамедова (1-й курс педиатр. ф-та).

В этот раз встреча была посвящена Дню здоровья, а главной темой стало „Здоровое питание“. В уютной обстановке, на свежем воздухе студенты-медики обсудили с воспитанниками приюта вопросы здорового питания. Волонтеры рассказывали о правилах и режиме правильного питания, пользе и вреде различных привычных продуктов, в особенности о вреде фаст-фуда. Организаторы также рассказали ребятам о том, как правильно нужно выбирать продукты в магазине, на что следует обращать внимание при покупке, напомнили о необходимости обращать внимание на состав и срок годности товаров. Волонтеры не обошли стороной и различные занимательные факты и традиции, связанные с пищей.

В завершение встречи была проведена викторина для закрепления материала. Воспитанники приюта с энтузиазмом отвечали на вопросы, оживленно спорили друг с другом, доказывая правильность своего варианта ответа, параллельно задавали множество дополнительных вопросов активистам, чтобы еще лучше запомнить полученную новую информацию.

Воспитатели приюта „Доверие“ признались, что для них беседа стала не менее интересной и познавательной. И ребята, и воспитатели, и студенты-медики остались очень довольны беседой и друг другом. Подобные встречи обязательно буду продолжаться.

Совет молодежного самоуправления