20 апреля 2012 года

„Истоки и становление здравоохранения Саратовской области“

19 апреля студенты Медицинского колледжа СГМУ приняли участие в Региональной студенческой научно-практической конференции „Истоки и становление здравоохранения Саратовской области“. Местом проведения конференции стал Саратовский областной базовый медицинский колледж.

Медицинский колледж СГМУ представляли студентки специальности „Сестринское дело“ Е. Литовченко и Ю. Петрова. Под руководством преподавателей колледжа Н. С. Порваткиной и Т. Ю. Саяпиной они подготовили две исследовательские работы.

Проект „Вклад военно-санитарных поездов в историю военной медицины Саратовской области“ занял I место в номинации „Лучший студент-исследователь“.

В работе „Роль С. Р. Миротворцева в развитии здравоохранения г. Саратова на примере клинического городка“ были представлены интересные архивные данные из Музея истории СГМУ, материалы о вкладе ученого в отечественную хирургическую науку, о роли его учеников и последователей. Жюри по достоинству оценило доклад и присудило ему I место в номинации „Истоки и становление здравоохранения Саратовской области“.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов!

Медицинский колледж