Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


11 мая 2012 года

День африканской культуры в СГМУ

День африканской культуры в СГМУ
репортаж...
10 мая в СГМУ состоялся ставший уже традиционным для нашего вуза День африканской культуры. В этом году праздник проходил под названием „Божественная Африка“.

Изюминкой мероприятия, придавшей ему особенный колорит, стало проведение конкурса „Мисс Африка в Саратове“.

В конкурсе приняли участие 10 девушек, студенток СГМУ, представлявших различные страны африканского континента: Лариа Ребекка (Гана), Линеа Уунона (Намибия), Аканде Биликис Оламиде (Нигерия), Кпадону Ган Прескарим (Бенин), Хоксобес Герсолин (Намибия), Мариа Ель Казал (Марокко), Аранмолате Мариам Аёопо (Нигерия), Пелономи Тхутлве (Ботсвана), Олуга Шейла (Кения), Джебара Нора (Алжир). В состав жюри вошли представители администрации и преподаватели СГМУ: проректор по научной работе проф. Ю. В. Черненков, проректор по лечебной работе проф. А. П. Ребров, проректор по общественным связям и воспитательной работе проф. И. О. Бугаева, начальник отдела по связям с общественностью проф. Б. И. Блюмберг, заведующая кафедрой русского языка как иностранного д.ф.н. Л. П. Прокофьева.

Африка — континент, отличающийся потрясающим разнообразием. Представляющие его национальные культуры колоритны, неповторимы и глубоко индивидуальны. Такими же разными были выступления африканских девушек, представивших красочные презентации своих стран, а также продемонстрировавших дефиле в вечерних нарядах, национальной одежде и костюмах, выполненных своими руками.

Конкурс сопровождался интересной, яркой и захватывающей концертной программой, подготовленной африканскими студентами. Зажигательные танцы, прекрасные вокальные номера никого не оставили равнодушным. Присутствующие на празднике российские и иностранные студенты с удовольствием подпевали артистам и ритмично аплодировали в такт национальных танцев. Каждое выступление сопровождалось настоящей овацией!

В конце праздника жюри огласило итоги конкурса красоты. Каждая девушка была признана лучшей в определенной номинации: „Мисс экстравагантность“, „Мисс уверенность“, „Мисс очарование“, „Мисс загадочность“... Титул „Мисс Африка в Саратове“, корону победительницы конкурса и многочисленные подарки от СГМУ и спонсоров мероприятия получила студентка из Намибии Хоксобес Герсолин.

От всей души поздравляем всех конкурсанток с успешным выступлением и с нетерпением ждем новых зажигательных праздников!


Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000