Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


11 мая 2012 года

Студенческая олимпиада по хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии

Студенческая олимпиада по хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии
репортаж...
Весна традиционно в СГМУ им. В. И. Разумовского является порой олимпиад. 25 апреля состоялась Первая студенческая олимпиада по хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии. Организационный комитет возглавил заведующий кафедрой стоматологии хирургической и челюстно-лицевой хирургии, д.м.н., профессор А. В. Лепилин. В проведении олимпиады также участвовали сотрудники кафедры: доцент кафедры, д.м.н. Н. Л. Ерокина, ассистент, к.м.н. Г. Р. Бахтеева, ассистент, к.м.н. С. С. Савельева, ассистент В. Г. Ноздрачев, ассистент О. С. Мостовая. Большую помощь в организации олимпиады оказали студенты 5-го курса.

Участие в интеллектуальном соревновании приняли участие студенты 4-го и 5-го курсов стоматологического факультета. Путем жеребьевки было создано 5 команд.

В связи с выполнением практических навыков на головах свиней, которые представляли собой биологический материал, местом проведения олимпиады стала кафедра оперативной хирургии и топографической анатомии. Заведующий кафедрой, д.м.н., профессор В. В. Алипов и сотрудники кафедры помогли в организации мероприятия.

С приветственным словом к участникам и гостям олимпиады обратился В. В. Алипов. Открыл олимпиаду профессор А. В. Лепилин. Он заготовил для участников конкурс-сюрприз: команды должны были по очереди доставать из мешка инструменты и давать их правильное название. Далее последовал мастер-класс от преподавателей, которые на биологическом материале показали практические навыки. Затем возможность продемонстрировать свои умения была предоставлена командам-участницам.

Теоретическая часть олимпиады проходила в малой аудитории II корпуса. Вниманию студентов были представлены кроссворды и ситуационные задачи.

По окончании всех конкурсов жюри занялось подведением итогов, а студенты прошли в учебную комнату, где был накрыт стол с чаем и сладостями.

Победителем олимпиады была признана команда студентов 5-го курса в составе Я. Анисимовой и В. Соболева. Второе место досталось студентам 5-го курса В. Карабушину и 4-го курса Н. Петриковой. Третье место заняли студенты 5-го курса Р. Анисимов и 4-го курса А. Ерина. Победители были награждены дипломами и книжными изданиями кафедры. Всем участникам были вручены памятные сертификаты, методические руководства и призы, предоставленные спонсорами.

Первая олимпиада прошла успешно и плодотворно; ее участники, организаторы и болельщики получили массу приятных впечатлений от соревнования и общения друг с другом.

Отдельную благодарность за помощь в организации олимпиады хочется выразить сотрудникам кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии в лице заведующего кафедрой, д.м.н., профессора В. В. Алипова и ассистента, к.м.н. И. Н. Дьяконова.

Кафедра стоматологии хирургической и челюстно-лицевой хирургии

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000