3 мая 2012 года

Ярмарка вакансий

26 апреля в Научно-образовательном инновационном центре СГМУ им. В. И. Разумовского Служба содействия трудоустройству выпускников Управления обеспечения качества образовательной деятельности совместно с деканатами провела Ярмарку вакансий для выпускников 2012 года, интернов и ординаторов.

Открыл встречу проректор по учебной работе, д.м.н., профессор А. А. Протопопов. С приветственным словом к выпускникам и молодым специалистам обратилась также председатель Комитета организации медицинской помощи взрослому населению Е. Б. Куренкова. Она рассказала об основных направлениях развития системы здравоохранения Саратовской области и мерах социальной поддержки молодых специалистов, упомянула о проекте „Сельский доктор“. Начальник Управления обеспечения качества образовательной деятельности СГМУ Н. А. Клоктунова рассказала об основных направлениях работы своего подразделения. Система здравоохранения Саратовской области была представлена начальником отдела организации работы Комитета здравоохранения администрации Балаковского муниципального района, главными врачами Вольской, Ершовской ЦРБ, заместителем главного врача Калининской ЦРБ, представителями ЛПУ г. Энгельса.

От ЛПУ г. Саратова выступали председатель комитета организации медицинской помощи взрослому населению Е. Б. Куренкова, главный врач службы скорой помощи „Аксон“, Т. А. Михаилова, представители Областного реабилитационного центра, заведующая отделом психолого-педагогической помощи Н. А. Логинова.

В работе ярмарки вакансий также принял участие представитель администрации и ЛПУ Пензенской области — заместитель главного врача по мед. части С. К. Помелов. Впервые ярмарку вакансий СГМУ посетил представитель ЦРБ Краснодарского края Щербиновского района — главный врач О. В. Касай.

В работе ярмарки вакансий приняло участие около 300 студентов, интернов и ординаторов и 26 представителей ЛПУ.

В выставочном зале Технопарка разместились экспозиции ЛПУ. Выпускники, интерны, ординаторы получили ответы на все интересующие их вопросы, связанные с выбором профессии, перспективами карьерного роста и социальной поддержки молодых специалистов. Ярмарка вакансий прошла в конструктивной обстановке.

Подобные встречи помогают руководителям ЛПУ решить проблемы с кадрами, найти хорошо подготовленных специалистов, желающих работать в их регионах, а выпускникам — определиться с выбором места прохождения интернатуры и, в дальнейшем, места работы. Ярмарки вакансий обеспечивают практическое здравоохранение квалифицированными кадрами.

Встреча представителей ЛПУ со студентами, интернами и ординаторами на ярмарке вакансий, прошедшей 26 апреля, была итоговой. На будущий учебный 2012–2013 год планируется введение формата „Интернет ярмарки вакансий“.

За 2011/2012 учебный год в ярмарках вакансий СГМУ приняло участие около 1000 студентов, интернов и ординаторов, более 60 представителей ЛПУ Саратовской области и других регионов РФ.

Служба содействия трудоустройству выпускников УОКОД