24 мая 2012 года

Брейн-ринг

16 мая в Актовом зале СГМУ состоялись традиционные ежегодные межфакультетские соревнования по интеллектуальным играм. В этом году они были посвящены 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года. В соревнованиях приняли участие 11 команд, представлявших различные факультеты нашего университета (лечебный, стоматологический, педиатрический, факультет клинической психологии), а также команды, представляющие Медицинский лицей СГМУ и Медицинский колледж СГМУ. Ведущими интеллектуальных соревнований были студенты 3-го курса лечебного факультета Д. Седов и А. Фисун.

Первые два тура прошли в формате игры „Что? Где? Когда?“. По их результатам в финальную часть игры „Брейн-Ринг“ прошли команды „Cosa Nostra“ (капитан А. Байрамов, „Адреналин“ (капитан С. Девятова), „Лицеист“ (капитан А. Красножён), „Панацея“ (капитан О. Ерёмина).

В матче за III место участники команды „Лицеист“ (А. Красножён, А. Дубгорин, А. Нефодин, Р. Хачатурян, Д. Курилкин, А. Мырзагалиев) расслабились, тем самым позволив команде „Панацея“ (О. Ерёмина, Ф. Керимли, А. Кудеярова, А. Маклаков, П. Косов, Н. Игумнов) выиграть бой брейн-ринга.

Финальный бой между командами „Адреналин“ (С. Девятова, Н. Березовская, А. Гришина, Ж. Милютина, Д. Жалнин, П. Ермолаев) и „Cosa Nostra“ (А. Байрамов, А. Буров, Т. Джаубаев, С. Меджлумян, М. Поспелов) был упорным. Заданные вопросы касались истории великих войн. 1-й и 2-й раунды были выиграны командой „Адреналин“, которая стала победителем. Команда „Cosa Nostra“ вела упорную борьбу, но, видимо, усталость взяла над игроками верх — они заняли лишь 2-е место.

Лучшим игроком по результатам брейн-ринга была признана Н. Березовская (команда „Адреналин“), давшая наибольшее количество правильных ответов за время игры.

Призеры соревнований были награждены почетными грамотами и призами.

А. Фисун,
студентка 3-го курса лечебного факультета