24 мая 2012 года

„Терапия XXI век: UPGRADE“

С 13 по 15 мая в стенах Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского прошла II Международная олимпиада молодых ученых „Терапия XXI век: UPGRADE“. Свое мастерство, профессионализм, знания и навыки демонстрировали 15 команд из России и Беларуси (г. Астрахань, Благовещенск, Волгоград, Екатеринбург, Минск, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Саратов, Тверь, Уфа, Челябинск).

Инициаторами организации и проведения олимпиады в подобном формате выступили Совет молодых ученых РАМН и Совет молодых ученых Московского государственного медико-стоматологического университета. Проведению Олимпиады в г. Саратове предшествовала убедительная победа, одержанная в прошлом году в г. Москве, командой молодых ученых Саратовского ГМУ им В. И. Разумовского.

Победитель, призеры и обладатели наград в индивидуальных номинациях определялись по сумме баллов в многоборье.

По итогам олимпиады чемпионом стала команда МГМСУ (Москва), второе место заняла команда Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н. И. Пирогова (Москва), третьей стала команда Тверской государственной медицинской академии (Тверь).

Формат олимпиады предполагал выступление команды-организатора на внеконкурсной основе (без права участия в розыгрыше призовых мест). Однако это условие не повлияло на решимость команды СГМУ им. В. И. Разумовского в составе ординаторов Ю. Бауриной, А. Бородкина, П. Семенова, А Осипова, Н. Долинко участвовать в состязании с полной отдачей и максимально проявить себя. В итоге по сумме баллов команда Саратовского ГМУ показала второй итоговый результат.

Организационный комитет Олимпиады