Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


1 июня 2012 года

„Актуальные проблемы школьной и подростковой медицины“

„Актуальные проблемы школьной и подростковой медицины“
репортаж...
11–12 мая в Саратове с целью повышения уровня знаний специалистов в области детской и подростковой педиатрии, терапии, дерматологии, оториноларингологии, пульмонологии, аллергологии, иммунологии, эндокринологии, кардиологии, неврологии, гастроэнтерологии состоялся Межрегиональный, междисциплинарный форум „Актуальные проблемы школьной и подростковой медицины“. Форум прошел на базе Медицинского научно-образовательного инновационного центра Саратовского ГМУ.

Организаторами форума выступили СГМУ им. В. И. Разумовского, Комитет здравоохранения администрации муниципального образования „Город Саратов“, Департамент здравоохранения г. Москвы, Министерство здравоохранения Саратовской области, Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н. И. Пирогова, Московское отделение Всероссийского общества школьной и университетской медицины и здоровья (РОШУМЗ), Саратовское отделение Российского общества школьной и университетской медицины и здоровья (РОШУМЗ), Министерство образования Саратовской области.

В работе форума приняли участие более 420 специалистов из Москвы, Самары, Казани, Саратова и Саратовской области. В рамках форума прошли пленарное и секционные заседания, симпозиумы, мастер-классы, круглые столы. В ходе конференции также состоялся сателлитный симпозиум – мастер-классы „Выбор витаминов для детей и подростков“ и „Взгляд дерматолога и педиатра на нюансы терапии атопического дерматита и экземы у детей и подростков“.

Вопросы, обсуждаемые на форуме, касались реформы здравоохранения в РФ и Москве, состояния здоровья детей и подростков Саратовской области; андрологии детского возраста как нового раздела медицинских знаний.

На секционных заседаниях обсуждались вопросы школьной медицины, медико-педагогических аспектов школьного и подросткового возраста, медико-социальных аспектов социализации детей с инвалидизирующей патологией и ряд вопросов, касающихся подростковой педиатрии, терапии, дерматологии, оториноларингологии, пульмонологии, аллергологии, иммунологии, эндокринологии, кардиологии, неврологии, гастроэнтерологии.

В завершении форума всем участникам были выданы именные сертификаты.

Научная часть

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000