Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


5 июня 2012 года

„Актуальные вопросы развития межэтнического и межкультурного диалога в студенческой среде“

„Актуальные вопросы развития межэтнического и межкультурного диалога в студенческой среде“
репортаж...
25 мая активисты Совет молодежного самоуправления СГМУ приняли участие в молодежном студенческом форуме „Диалог“, который прошел в Саратовской государственной юридической академии.

В рамках работы форума были проведены заседание круглого стола по теме „Актуальные вопросы развития межэтнического и межкультурного диалога в студенческой среде“ и учредительная конференция Союза студенческих землячеств в Саратовской области. Цель форума — создание регионального отделения Союза студенческих землячеств и реализация в Саратовской области опыта ССЗ города Москвы по развитию межнационального взаимопонимания и профилактики экстремизма в молодёжной среде.

Встречу открыла, проректор по воспитательной работе СГЮА Т. И. Кузнецова. Она поблагодарила участников форума за то, что откликнулись на приглашение и собрались обсудить серьезную тему межнациональных отношений.

В работе форума приняли участие К. И. Хуртаев, председатель Союза студенческих землячеств, руководитель рабочей группы по межнациональному взаимопониманию и профилактике экстремизма в студенческой среде Совета по вопросам развития студенческого самоуправления в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования при Министерстве образования и науки РФ, кандидат экономических наук, А. М. Минцаев, заместитель председателя ССЗ, А. А. Беловицкая, заместители министра молодежной политики, спорта, туризма Саратовской области, Е. А. Малявко, председатель комитета по спорту, физической культуре, туризму и молодежной политике Общественной палаты Саратовской области, М. С. Козлова, депутат Саратовской городской Думы, Д. Е. Конусов, сотрудник комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области, представители СГЮА, лидеры студенческой молодёжи различных национальностей, руководители органов студенческого самоуправления, руководители общин и диаспор.

На заседании круглого стола были заслушаны выступления экспертов и доклады студентов. Студентка 3-го курса лечебного факультета СГМУ, ответственная отдела по работе с иностранными студентами Совета молодежного самоуправления З. Базарова представила доклад „Межнациональное понимание и профилактика экстремизма в СГМУ“. В ходе заседания круглого стола также были рассмотрены вопросы о создании регионального отделения Союза студенческих землячеств и избрании руководящих органов.

По итогам голосования от Совета молодежного самоуправления СГМУ в состав Саратовского регионального отделения Союза студенческих землячеств была избрана З. Базарова. Образование регионального отделения Союза студенческих землячеств в Саратовской области — большое событие для города и региона в целом. От решения проблем межнациональных отношений в значительной мере зависит будущее всей России. Проблемы нашей страны — это проблемы каждого из нас. И только плодотворное сотрудничество может быть эффективным и результативным.

Совет молодежного самоуправления

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000