6 июня 2012 года

Международный день защиты детей

Дети — это самое большое счастье! Ведь дети с их непосредственностью и бескорыстной любовью способны вылечить любые душевные раны и скрасить одиночество.

1 июня — Международный день защиты детей. И, конечно же, активисты Совета молодежного самоуправления СГМУ не остались в стороне от этого праздника. Студенты-медики провели ряд мероприятий, приуроченных ко Дню защиты детей. В волонтерский отряд вошли ответственная учебно-организационного отдела СМС СГМУ М. Магомедова (6-й курс, леч. ф-т.), В. Левандовский (1-й курс, педиатр. ф-т.), А. Липунцова (1-й курс, педиатр. ф-т.), И. Бардин (6-й курс, лечеб. ф-т.), Е. Хазова (2-й курс, ф-т клинич. психолог.), В. Мамедова (1-й курс, педиатр. ф-т.), М. Мысин (3-й курс, лечеб. ф-т.), Я. Воеводина (2-й курс, ф-т клинич. психолог.).

Акция „От сердца к сердцу“ прошла 1 июня на территории Университетского городка. Суть акции заключалась в том, что студенты-медики, преподаватели СГМУ и просто прохожие на поздравительных открытках писали свои пожелания детям. Было собрано большое количество открыток с очень теплыми пожеланиями. Участникам акции также вручали листовки с самыми интересными фактами о празднике.

3 июня волонтеры СГМУ провели акцию „Подари ребенку радость“ в детском приюте „Доверие“. Студенты-медики часто навещают воспитанников приюта, и каждый раз новой встрече радуются и дети, и студенты.

Ребята вместе со студентами и воспитателями посмотрели презентацию „Права ребенка“, которая сопровождалась интересными комментариями и веселыми иллюстрациями. Затем воспитанники приюта с удовольствием и азартом приняли участие в конкурсах на собирание пазлов, лучший рисунок дома своей мечты и др. В завершении праздника студенты подарили воспитанникам приюта сладкие гостинцы и пообещали совсем скоро прийти снова.

Волонтеры Совета молодежного самоуправления выражают благодарность профкому студентов СГМУ за помощь в приобретении подарков для воспитанников детского приюта.

Совет молодежного самоуправления