9 июня 2012 года

Конкурс Интернет-поиска

Стоматологический и медико-профилактические факультеты при поддержке Общества молодых ученых и студентов 6 июня провели конкурс Интернет-поиска информации по эпидемиологической ситуации в отношении основных стоматологических заболеваний.

Стоматологические заболевания являются одними из самых распространенных заболеваний, встречающихся у жителей нашей планеты. Понимание особенностей развития стоматологических заболеваний, определение интенсивности поражения в зависимости от действия различных факторов предполагает наличие у студентов значительных знаний, умения работать с базами данных, аналитических способностей. В связи с этим в СГМУ всегда приветствовалась разработка и развитие нестандартных форм внеаудиторной работы студентов.

Для анализа научных публикация и общедоступных источников информации в Центре информационных технологий собрались студенты 2, 3, 4, 5-го курсов. В состав жюри вошли представители кафедр эпидемиологии, общей гигиены и экологии, гигиены МПФ и стоматологии детского возраста и ортодонтии. Компетентное жюри оценивало полноту раскрытия выбранной темы, грамотность оформления, адекватность выбора источников, а также скорость выполнения аналитической работы.

По итогам конкурса победительницей стала О. Терещук Оксана (4-й курс, стомат. ф-т). Второе место заняла Е. Грачева (4-й курс, стомат. ф-т). III место досталось И. Баиновой (4-й курс, медико-проф. ф-т).

Поздравляем победителей!

Деканат стоматологического и медико-профилактического факультетов благодарит ОМУС СГМУ, отдел информационных технологий и дистанционного образования и кафедру эпидемиологии за оказанное содействие в организации и проведении соревнования.

Деканат стоматологического
и медико-профилактического факультетов