12 июля 2012 года

Гуманитарная помощь пострадавшим от наводнения

В течение нескольких дней неравнодушные саратовцы собирали гуманитарную помощь пострадавшим от сильного наводнения в Крымске. Одной из первых с инициативой сбора помощи в Саратове выступила аспирантка кафедры фармакологии СГМУ, активистка Совета молодежного самоуправления Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского, жительница Крымска Н. Михеева. Собирать одежду, медикаменты и продукты для жителей затопленных районов активисты начали в субботу, 7 июля. На призыв о помощи откликнулись не только волонтеры СМС СГМУ, студенты, интерны, ординаторы, аспиранты, сотрудники медуниверситета, но и жители Саратова. Город объединился для помощи оказавшимся в беде людям.

Непосредственное участие в организации сбора гуманитарной помощи и его доставке приняло руководство СГМУ: ректор, заслуженный врач РФ В. М. Попков, проректор по общественным связям и воспитательной работе И. О. Бугаева, проректор по АХЧ С. В. Четверухин.

В. М. Попков лично обеспечил доставку груза до места назначения — был заказан многотонный грузовой „камаз“, в который поместились все собранные вещи.

12 июля гуманитарный груз (одежда, предметы личной гигиены, медикаменты, продовольственное и детское питание, товары для детей, питьевая вода, бытовая химия и многое другое) был отправлен в Крымск из пункта сбора помощи СГМУ. Вместе с вещами в затопленный город поехали волонтеры, готовые оказать необходимую помощь жителям, пострадавшим от наводнения в ночь на 7 июля.

Гуманитарная помощь, собранная жителями Саратова и представителями СГМУ, будет доставлена в Крымск и адресно распределена между пострадавшими жителями.

Дальнейшую работу пункта сбора гуманитарной помощи при СГМУ планируется координировать по мере развития ситуации.