Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


21 августа 2012 года

Лидер XXI века

Лидер XXI века
репортаж...
С 9 по 15 июля в городе Ростове-на-Дону прошла 45-я смена Всероссийской школы студенческого самоуправления „Лидер XXI века“. От Саратовского государственного медицинского университета им В. И. Разумовского были делегированы активисты Совета молодежного самоуправления, студентки С. Попова (4-й курс педиатрического факультета) и Е. Жильнио (5-й курс лечебного факультета).

В первый день работы школы после заезда участников смены произошло торжественное открытие 45-й смены Всероссийской школы студенческого самоуправления „Лидер 21 века“ 2012 года. Все участники смены были разбиты методом случайного выбора на 5 отрядов с прикрепленными кураторами, сопровождающими и ответственными за отряд в течение смены. Далее было произведено знакомство внутри отрядов на рабочем месте вместе с кураторами. Знакомство было организовано в виде командной игры. Затем все участники смены были собраны на главной площадке и разбиты на 4 команды „Студенты“, „Студсовет“, „Профком“, „Администрация“, между командами была проведена ролевая игра. Лагерь посетил представитель РСМ В. Адерихин, который провел встречу с представителями делегаций. В конце первого рабочего дня прошло вечернее мероприятие, посвященное открытию смены, где представители федеральных округов в качестве приветствия показали творческие выступления.

Второй рабочий день начался с работы сформированных отрядов, направленной на командообразование. В каждом отряде также была прочитана лекция по лидерству. Затем каждая команда участвовала по очереди в мобильных интерактивах, основными темами которых стали устройство молодежного самоуправления, фарндрайзинг, пиар программы и др.

Вечером участники смены смогли индивидуально записаться на трехдневные образовательные блоки по кураторству, организациям школы студактива, информации и культурно-массовой работе. И последующие 3 дня в утренние часы проводились образовательные блоки по различным вопросам молодежного самоуправления в вузе, а также мастер-классы, посвященные проблемам эффективных коммуникаций, конфликтологии, эффективному использованию ролевых игр, фандрайзингу, пиару, исскуству лидерства, культурно-массовой работе и др. Программа также была насыщена спортивными мероприятиями между командами, ролевыми играми, подготовкой проектов с дальнейшим их представлением, различными тренингами.

В конце каждого рабочего дня все участники школы собирались и обсуждали итоги прошедшего дня, каждый участник высказывал свои мысли, пожелания, эмоции по приобретенному опыту.

Последний день школы был посвящен написанию резолюции о проведенной работе, в подготовке резолюции, которая была зачитана на закрытии смены, участвовали все участники школы.

Участники Всероссийской школы студенческого самоуправления „Лидер 21 века“, представлявшие Совет молодежного самоуправления СГМУ, остались довольны поездкой, так как подобные школы дают возможность приобрести множество полезных навыков и знаний, что непременно поможет развитию деятельности молодежного самоуправления в СГМУ.

В настоящее время готовится программа по реализации приобретенного опыта организаторской деятельности в рамках работы Совета молодежного самоуправления в стенах СГМУ имени В. И. Разумовского.

Совет молодежного самоуправления

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000