Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


28 августа 2012 года

Обучение в Fulldent

Обучение в Fulldent
репортаж...
C 18 по 29 июля студент 5-го курса СГМУ им. В. И. Разумовского А. Резанов проходил обучение в одной из ведущих клиник Европы Fulldent (Будапешт, Венгрия). Главная особенность клиники заключается в том, что владеют клиникой сами врачи, а это является редкостью для Европы. Доктора-соучредители уделяют особое внимание поддержанию безупречной репутации своей клиники, что подразумевает стопроцентное качество лечения. В клинической практике Fulldent главное внимание уделяется стоматологии как медицинской науке, учитываются мировые достижения и собственный немалый опыт. В клинике оказываются все виды стоматологической помощи, но ведущим направлением является имплантология. Специалисты Fulldent клиники дают бессрочную гарантию на импланты, поставленные в их клинике: врачи абсолютно уверены в результатах и высоком качестве своей работы.

Прохождение практики в Fulldent стало возможным благодаря победе А. Резанова в студенческой олимпиаде мануальных навыков по стоматологическим наукам, прошедшей в рамках апрельской конференции „Science 4 Health-2012“ в Российском университете дружбы народов (Москва). А. Резанов стал лучшим в разделе „Хирургическая стоматология“, за что и был награжден возможностью бесплатного обучения в стоматологической клинике Fulldent.

В ходе обучения студент СГМУ получил опыт в проведении регенеративных операций на челюстях, имплантации, изучил правила и отработал мануальные навыки эргономики и профессиональной гигиены, рентгенографии (прицельной, ОПТГ), рентгенодиагностики с использованием системы caries-detector,ортопедии (установка лицевой дуги и последующая гипсовка модели в артикулятор, снятие оттисков). А. Резанов также прошел обучение для работы с аппаратом arcus digma (электронная система для регистрации движений нижней челюсти), имел возможность работы с эндодонтическими наконечниками, ультразвуковым ирригатором, изучил и отработал мануальные навыки в препарировании под вкладку, получил возможность изучить методику изготовления вкладок из золота и градия, отработал мануальные навыки по препарированию под коронку из оксида циркония, на свиной голове отработал мануальные навыки удаления и установки имплантатов фирмы nobel biocare системы branemark .

В ходе обучения А. Резанов прослушал курс лекций по пародонтологии, применению и особенностям arcus digma, а также познакомился с научной работой, посвященной изучению и использованию в стоматологии многофункциональных клеток. Кроме того, студент-медик из Саратова посетил лабораторию медицинского университета Semmelweis, пообщался со студентами-стоматологами и получил возможность познакомиться с президентом Ассоциации кардиологов западной Европы профессором Бела Меркели.

А. Резанов выражает большую благодарность за помощь в подготовке к поездке декану стоматологического и медико-профилактического факультетов, заведующему кафедрой стоматологии детского возраста и ортодонтии, канд. мед. наук, доц. Д. Е. Суетенкову, заведующему кафедрой ортопедической стоматологии, докт. мед. наук, доценту В. В. Коннову, врачам клиники Fulldent Фаркашди Шандору, Майороши Золтану, Силади Ивану, Хонфи Ласло.

Деканат стоматологического и
медико-стоматологического факультетов

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000