6 сентября 2012 года

Визит премьер-министра Д. А. Медведева

5 сентября в рамках рабочей поездки по Саратовской области премьер-министр РФ Д. А. Медведев посетил 6-й корпус (II очередь) Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского. Вместе с премьер-министром новый учебный корпус также посетили губернатор Саратовской области В. В. Радаев, вице-губернатор Д. В. Фадеев, заместитель Председателя Правительства Саратовской области по социальной сфере А. В. Россошанский.

В сопровождении ректора СГМУ, заслуженного врач РФ, докт. мед. наук В. М. Попкова глава Правительства осмотрел аудитории корпуса и компьютерный класс, в котором установлено современное программное обеспечение. Премьер также побывал в одном из спортзалов комплекса, где пообщался с тренерами, доцентом кафедры физического воспитания В. И. Павловым и старшим преподавателем М. А. Кузнецовым, и спортсменами СГМУ, чемпионкой мира и Европы по пауэрлифтингу Л. Гришечкиной (ординатор кафедры урологии) и чемпионом Европы по пауэрлифтингу В. Шматовым (студент 5-го курса педиатрического ф-та).

В ходе экскурсии Д. А. Медведеву также продемонстрировали современный бассейн, размещенный в корпусе.

В завершение встречи ректор СГМУ В. М. Попков преподнес главе правительства памятный знак вуза.

Справка:

Ввод корпуса в эксплуатацию планируется в конце декабря 2012 года. Общая площадь нового учебного корпуса составляет 14 700 кв метров. Корпус построен на территории Клинической больницы им. С. Р. Миротворцева.

Новый корпус включает в себя:

• физкультурно-оздоровительный блок, в состав которого входят спортивные и тренажерные залы, бассейн (8х25), баскетбольная и волейбольная площадки, кабинеты кафедр физической культуры, лечебной физкультуры, спортивной медицины и физиотерапии, оснащенные уникальным оборудованием;
  • учебный блок, состоящий из поточных аудиторий, компьютерных и учебных классов.
Новый учебный корпус предназначен для проведения учебных занятий с учащимися СГМУ, занятий физкультурой и спортом преподавателей и студентов, реабилитационных занятий пациентов, находящихся на лечении в Клинической больнице им. С. Р. Миротворцева.