Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


24 сентября 2012 года

„Хопер–2012“

„Хопер–2012“
репортаж...
C 6 по 10 сентября в Балашовском районе Саратовской области проходил V Региональный молодежный форум „Хопер–2012“. В этом году на форум приехали более 250 участников из различных уголков Саратовской области. В работе форума было выделено 7 тематических направлений.

Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского представляли студентка 6-го курса педиатрического факультета А. Спиваковская, прочитавшая цикл лекций по основам диетологии и рационального питания для участников направления „Беги за мной“, и студентки 5-го курса лечебного факультета Ж. Милютина и А. Гришина, участвовавшие в работе направления „Студенческое самоуправление“.

Направление „Студенческое самоуправление“ было выделено на форуме впервые. В его работе принимали участие активные студенты из различных вузов Саратовской области. Ребята смогли приобрести новые знания, навыки и опыт организации мероприятий, проведения различных тренингов, игр и семинаров. Ж. Милютина презентовала деятельность Совета молодежного самоуправления СГМУ, представила основные направления работы, рассказала об инновационных проектах в рамках развития молодежного самоуправления в Саратовском медуниверситете.

За время работы форума участники посещали обучающие тренинги и лекции, встречались с известными политиками, спортсменами, активистами студенческого и молодежного самоуправления Саратовской области, обсуждали проблемы и пути развития студенческого самоуправления.

В рамках форума был проведен конкурс социальных проектов „Инициатива-2012“, к которому участники готовились на специальных занятиях социального проектирования. Работа, подготовленная А. Спиваковской, затронула одну из больных точек современного здравоохранения — варианты немедикаментозной, психологической и социальной реабилитации детей, больных ювенильным ревматоидным артитом. Проект студентки СГМУ был высоко оценен представителями конкурсной комиссии. Окончательные итоги конкурса будут подведены в ноябре-декабре 2012 года.

Студентки СГМУ — участницы форума — признаются, что за время работы получили поистине бесценный опыт и знания, которые в дальнейшем они надеются применять в рамках развития молодежного самоуправления в Саратовском медуниверситете.

Активисты СМС СГМУ выражают искреннюю благодарность ректору, заслуженному врачу РФ, докт. мед. наук В. М. Попкову, декану лечебного факультета доц. Д. Л. Дорогойкину, декану педиатрического факультета докт. мед. наук. А. П. Аверьянову, профессорско-преподавательскому составу университета за поддержку и помощь на всех этапах подготовки к форуму.

Совет молодежного самоуправления

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000