Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


1 октября 2012 года

XVI Международная школа для студентов и молодых ученых по оптике, лазерной физике и биофотонике

XVI Международная школа для студентов и молодых ученых по оптике, лазерной физике и биофотонике
репортаж...
C 25 по 28 сентября в Саратовском государственном университете им. Н. Г. Чернышевского проходила XVI Международная школа для студентов и молодых ученых по оптике, лазерной физике и биофотонике „Saratov fall meeting 2012“.

В качестве организаторов школы выступили СГУ им. Н. Г. Чернышевского, Институт точной механики и управления РАН, СГМУ им. В. И. Разумовского, Поволжский региональный центр новых информационных технологий.

Международная школа для студентов и молодых ученых „Saratov fall meeting“ в СГУ проходит ежегодно, начиная с 1997 г. Главная цель школы — привлечение студентов, аспирантов и молодых ученых к исследованиям в области применения лазерных и оптических технологий в медицине и биологии, когерентной оптики случайной и упорядоченной сред, материаловедения, науки об окружающей среде, нелинейной динамики лазерных систем, лазерной спектроскопии и молекулярного моделирования.

На базе „Saratov fall meeting–2012“ прошли семинары „Оптические технологии в биофизике и медицине“, „Лазерная физика и фотоника“, „Спектроскопия и молекулярное моделирование“, „Низкоразмерные структуры“, „Нанобиофотоника“, „Интернет биофотоника“, „Микроскопические и низкокогерентные методы в биомедицинских и других приложениях“, „Телемедицина: возможности, приложения, перспективы“ и многие другие.

В рамках школы были также проведены совместный российско-китайский семинар „Биофотоника и биомедицинская оптика“, сессия саратовского кластера Photonics4Life „Фотоника для диагностики и терапии“ и специальная сессия студенческих докладов по оптике, лазерной физике и биофотонике У. М.Н. И.К.

Активное участие в работе международной школы приняли молодые ученые Саратовского медуниверситета. В постерной сессии аспирантами и молодыми учеными кафедр глазных болезней, патологической анатомии, гистологии, медбиофизики было представлено 6 постерных докладов.

По общему заключению участников и гостей школы организационный и научный уровень мероприятия были очень высокими, а по охвату обсуждаемых вопросов и географии участников „Saratov fall meeting“ стал одним из наиболее представительных форумов научной молодежи по оптике, лазерной физике и биофотонике в России.

Научный отдел

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000