30 октября 2012 года

„Мисс Золотая осень“

26 октября в общежитии № 1 СГМУ им. В. И. Разумовского прошел традиционный праздник-конкурс „Мисс Золотая осень–2012“. Конкурсантками стали К. Пилипенко (студентка 1-го курса Медицинского колледжа СГМУ), Е. Житенева (студентка 2-го курса медико-проф. ф-та) и Е. Королева (студентка 5-го курса леч. ф-та).

В состав жюри вошли заместитель начальника отдела по связям с общественностью И. В. Редькина, автор и актриса команды КВН СГМУ „Пила“, интерн кафедры гигиены медико-профилактического ф-та А. В. Чуб, заместитель председателя студенческого совета общежития № 1, студентка 4-го курса леч. ф-та Т. Кузнецова.

Зрительный зал был полон: студенты разных курсов и факультетов собрались поболеть и поддержать участниц. Зал бы оформлен в осенней тематике, что придало особое настроение празднику.

Перед началом конкурса состоялось торжественное награждение победителей и участников чемпионата по минифутболу, прошедшего 14 октября в рамках спартакиады общежитий СГМУ.

Конкурс начался с приветственных слов членов жюри. И. В. Редькина пожелала участницам удачи, отметив, что каждая из девушек достойна звания „Мисс Золотая осень“.

Ведущими конкурса выступили студенты 2-го курса А. Савин и Р. Тяпаев (студенты 2-го курса леч. ф-та).

Первым испытанием для участниц стал конкурс „Визитная карточка“. Девушки представили работы о себе в виде видеороликов и презентаций. Затем последовала череда заданий, с каждым из которых все участницы справились великолепно, проявив талант, смекалку, чувство юмора и тонкий вкус. В зале не смолкали аплодисменты, зрители тепло поддерживали конкурсанток.

В перерывах между конкурсами, пока девушки готовились к очередному заданию, зрителей и гостей праздника радовали танцевальными и песенными номерами студенты Н. Баликунис (5-й курс, леч. ф-т), Е. Гончарова (4-й курс, леч ф-т), А. Кузичева (4-й курс, леч. ф-т), О. Борисенко (студент Медицинского колледжа СГМУ).

В завершении конкурса жюри предстояло принять нелегкое решение — выбрать лучшую из прекраснейших. В итоге, подсчитав баллы за каждый конкурс, жюри назвало победительницей Е. Житеневу. Звание „Мисс Очарование“ досталось Е. Королевой, а „Мисс Привлекательность“ стала К. Пилипенко.

Девушкам вручили косметические подарки и почетные грамоты.

Поздравляем конкурсанток, желаем им и дальше радовать окружающих своими талантами, красотой и обаянием!

Заключительным аккордом мероприятия стала праздничная дискотека.

П. Петров,
студент 6-го курса лечебного факультета