15 ноября 2012 года

XXVII Всемирная летняя универсиада

С 6 по 17 июля 2013 г. в Казани пройдет XXVII Всемирная летняя универсиада — всемирные студенческо-молодежные спортивные соревнования.

Может ли такое масштабное мероприятие обойтись без помощи волонтеров? Конечно, нет! Ни одно крупное спортивное событие не может пройти без интенсивной и эффективной волонтерской работы. Волонтеры СМС СГМУ не останутся в стороне от столь знакового события и готовы принять активное участие в работе Всемирной универсиады в роле помощников врачей.

8 ноября во II корпусе СГМУ состоялась презентация „Стань волонтером Универсиады-2013“. Презентация была организована специалистами регионального центра „Молодежь плюс“ при поддержке Министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области. Аудитория собрала более 60 волонтеров Совета молодежного самоуправления СГМУ. Специалисты рассказали будущим волонтерам универсиады об основных организационных моментах пошагового участия в конкурсном отборе.

Деятельность волонтеров на крупных спортивных соревнованиях помогает решению большого количества организационных вопросов. В настоящее время организаторы волонтерского центра создают базу данных потенциальных волонтеров, выясняют, в каких видах деятельности саратовские студенты хотят быть полезными, имеется ли у них опыт работы на подобных мероприятиях, владеют ли они иностранными языками и т.п. Целевой аудиторией являются студенты и школьники, желающие и готовые провести предстоящие летние каникулы интересно и с пользой.

Стоит отметить, что волонтеры СМС СГМУ имеют богатый опыт работы, в том числе в качестве помощников врачей в детских оздоровительных лагерях Краснодарского края. Этот бесценный опыт наши волонтеры смогут успешно применить в рамках работы на Всемирной универсиаде в Казани.

Подсчитано, что на универсиаде потребуется помощь 20 000 волонтеров. Искренне надеемся, что студенты-медики из Саратова войдут в число счастливчиков, у которых появится возможность лично принять участие в организации столь значимого события.

Желаем нашим волонтерам победы на конкурсном отборе!

Активисты Совета молодежного самоуправления искренне благодарят проректора по общественным связям и воспитательной работе, докт. мед. наук, профессора И. О. Бугаеву, зам. начальника отдела по связям с общественностью И. В. Редькину за помощь в проведении презентации для волонтеров.

Совет молодежного самоуправления