15 ноября 2012 года

„Общественный контроль в социальной сфере“

8 ноября научное студенческое общество Саратовской государственной юридической академии провело круглый стол на тему „Общественный контроль в социальной сфере“. В ходе заседания обсуждались проблемы основных социальных сфер: здравоохранения, культуры, спорта и образования.

В качестве гостей на собрании присутствовали председатель профкома студентов СГМУ им. В. И. Разумовского А. С. Бондаренко, руководитель Саратовского регионального отделения Всероссийской общественной организации „Молодая гвардия Единой России“ В. В. Хаценко, ответственный за научную работу СГЮА С. А. Геращенко, представитель СРМОО „Синегория“ МОУДОД „Городской Дворец творчества детей и молодежи“ Т. Н. Чуванова.

А. С. Бондаренко рассказал участникам заседания о проблемах и нововведениях в области здравоохранения. Председатель профкома студентов СГМУ отметил, что основным недостатком в сфере здравоохранения является низкая заработная плата медицинских работников. При этом докладчик отметил, что хорошим стимулом для молодых врачей, решившихся пойти работать в сельское здравоохранение, стали выплаты в размере 1 миллиона рублей по программе „Сельский доктор“. А. С. Бондаренко также отметил, что в некоторых районах действуют программы поддержки молодых специалистов, в рамках которых врачам предоставляется служебное жилье, начисляются единовременные выплаты.

Профком студентов