Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


14 декабря 2012 года

Ярмарка вакансий

13 декабря в Технопарке 6-го учебного корпуса СГМУ состоялась ярмарка вакансий. Организаторами ярмарки выступили Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского и Министерство здравоохранения Саратовской области.

Подобные ярмарки — отличная возможность для молодых специалистов получить гарантии в отношении своей будущей работы. Встреча проходила рамках реализации программы „Сельский доктор“, инициируемой партией „Единая Россия“.

На мероприятии присутствовали первый заместитель министра здравоохранения Саратовской области С. А. Прохоров, проректор по лечебной работе СГМУ М. В. Еругина, начальник отдела кадров Министерства здравоохранения области П. И. Бороновская, декан и зам. декана ФПК и ППС Г. Ю. Сазанова и А. А. Войтешак, главные врачи центральных районных больниц (Александрово-Гайской, Аркадакской, Балашовской, Духовницкой, Екатериновской, Ершовской).

Ярмарка вакансий привлекла большое внимание будущих выпускников СГМУ и молодых врачей. Мероприятие посетили более 150 студентов 6-го курса лечебного и педиатрического факультетов, интернов, ординаторов. Представители районов подготовили для них презентации своих районов и лечебных учреждений, подробно рассказали о вакансиях, условиях труда и оплаты, дополнительных выплатах и социальных гарантиях, которые предусмотрены молодым специалистам.

Кроме того, молодые врачи имели возможность задать все интересующие их вопросы по условиям и срокам выплат по программе „Сельский доктор“ представителям Министерства здравоохранения области и деканата ФПК и ППС СГМУ.

Для представленных на прошедшей ярмарке районов наиболее востребованными специалистами стали хирурги, педиатры, терапевты, акушеры-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи и рентгенологи.

Программа „Сельские доктор“ продолжает активно реализовываться на территории Саратовской области, позволяя решить проблему с дефицитом квалифицированного медицинского персонала в сельской местности.

По мнению присутствующих на ярмарке студентов, интернов, ординаторов, подобные встречи с представителями районных больниц приносят значительную пользу и помогают в выборе будущего места работы и жительства.

Деканат ФПК и ППС

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000