17 декабря 2012 года

Брейн-ринг

В Саратовском государственном медицинском университете им. В. И. Разумовского прошли традиционные ежегодные Внутрифакультетские соревнования по интеллектуальным играм. Мероприятие состоялось в Химической аудитории II корпуса СГМУ.

В соревнованиях приняли участие 12 команд лечебного факультета и факультета клинической психологии. Лечебный факультет представляли команды студентов 1–5-х курсов. 1-й курс представляли команды „Эрудит“ (В. Боев, В. Тезин, М. Новикова, С. Малаваева, капитан — Б. Шайкулов); „Скорые на помощь“ (Э. Камсваева, А. Морозова, М. Зотова, Н. Филимонова, капитан — И. Аннушкина); „Ятрики“ (А. Силкина, И. Ермаков, В. Добина, А. Васильев, капитан — К. Булудов); „Vestri medicus“ (В. Васютина, И. Абрамов, О. Шередекина, С. Свинцицкая, Д. Тюрин, капитан — Е. Чусляева). 2-й курс представила команда „Церебрум“ (В. Зязин, Ю. Ченцов, Д. Человский, С. Росляков, О. Ершов, капитан — Р. Бибарсов). 3-й курс представляли команды „Винегрет“ (И. Гартлиб, А. Шахаев, Т. Кузяев, капитан — Н. Козлова); „Cosa Nostra“ (А. Буров, Т. Джаубаев, С. Меджлумян, М. Поспелов, А. Кулушев, капитан — Ариф Алим оглы Байрамов). 4-й курс представляли команды „VITA“ (В. Сафина, В. Пономарев, К. Семченко, капитан — Р. Халимуллина); „Багратион“ (Ю. Крючков, А. Семенов, А. Капитанюк, Е. Баландина, Е. Насонова, капитан — А. Клинов). 5-й курс представляли команды „Адреналин“ (Н. Березовская, А. Гришина, Ж. Милютина, П. Ермолаев, капитан — С. Девятова). Честь факультета клинической психологии защищали команды 2–3-го и 5-го курсов. 5-й курс представляла команда „Инсайт“ (Ю. Горбачева, И. Мережко, К. Стуклов, Э. Нафанаилова, А. Лаврентьев, капитан — П. Протасов). В сборную команду 2–3-го курсов „Эйфория“ вошли Ю. Окнянская М. Кодззоева, А. Гуреева, А. Дзюкенова, Е. Васильева, капитан — Л. Кодзоева.

Ведущими соревнований стали студенты 4-го курса лечебного факультета Д. Седов и А. Фисун.

Перед началом игры среди капитанов команд была проведена жеребьевка, по результатам которой были разыграны бои. Форматом игры стал полюбившийся всем брейн-ринг.

По итогам соревнований III место досталось команде лечебного факультета „Vesti Medicus“. Ребята являлись дебютантами соревнований, но, несмотря на первую в их университетской жизни игру, показали хороший результат. Почетное II место завоевала команда „Багратион“. Победителем турнира стала команда „Инсайт“, неоднократный призер городских соревнований по интеллектуальным играм.

По традиции в конце игры был выбран лучший игрок. В этот раз им стала капитан команды „Vesti Medicus“ Е. Чусляева.

Победители награждены почетными грамотами и призами.

А. Фисун,
студентка 4-го курса лечебного факультета