18 декабря 2012 года

Мисс СГМУ–2012

14 декабря в Большом актовом зале СГМУ прошел конкурс красоты „Мисс СГМУ–2012“.

Впервые Мисс СГМУ выбирали в стенах медицинского университета в 2007 г. С тех пор конкурс завоевал большую популярность среди студентов, сотрудников и преподавателей вуза. Как и в прошлые годы, свободных мест не осталось не только в зале, но и на балконе.

В состав беспристрастного жюри вошли проректор по учебной работе, проф. А. А. Протопопов, декан лечебного факультета и факультета клинической психологии, доц. Д. Л. Дорогойкин, декан педиатрического факультета, доц. А. П. Аверьянов, председатель профсоюзного комитета студентов СГМУ А. С. Бондаренко, I Вице-мисс Студенчества Саратова–2012, студентка 3-го курса стомат. ф-та О. Попкова, представитель парфюмерной компании „Ile de Beaute“ Е. А.Федорова, Мисс Студенчества России–2011 М. Белоногова.

Вели соревнование студенты 4-го курса леч. ф-та Д. Агапов и Н. Тикунова (Вице-мисс Студенчества–2012). В перерывах между заданиями зрителям не давали скучать саксофонист М. Желаев (1-й курс, педиатр. ф-т), команда КВН „Престиж“ (обладатели Осеннего кубка Саратовской областной лиги КВН 2012) и танцевальный коллектив СГМУ „Anatomy of dance“.

В этом году за главное звание боролись 9 прекрасных, жизнерадостных, ярких, обаятельных девушек: С Кремплеевская (1-й курс, педиатр. ф-т), О. Плотникова (4-й курс, леч. ф-т), Н. Воробей (4-й курс, леч. ф-т), К. Верескун (1-й курс, педиатр. ф-т), Ю. Юсова (1-й курс, педиатр. ф-т), К. Балаева (1-й курс, педиатр. ф-т), А. Горохова (1-й курс, леч. ф-т), Е. Анойко (3-й курс, педиатр. ф-т), Е. Кузнецова (2-й курс, педиатр. ф-т ).

Вечер начался с представления участниц. Девушки подготовили выступления, в которых рассказали зрителям и жюри о себе, своих увлечениях и о том, как они видят свою будущую профессию. Конкурсантки читали стихи собственного сочинения, демонстрировали видео-презентации.

Раскрыть всю многогранность своей личности, продемонстрировать таланты и творческий потенциал участницы смогли в „Конкурсе талантов“. Зрители увидели зажигательный современный, волнующий цыганский, интригующий восточный танцы, услышали авторские стихи и песни. Сделать выступления необычными и оригинальными конкурсанткам помогали участники творческих коллективов Студенческого клуба СГМУ.

Финальным и самым стильным конкурсом стало дефиле конкурсанток в вечерних платьях. Девушки предстали перед жюри и зрителями в элегантных, ярких, неотразимых вечерних нарядах.

По итогам всех трех конкурсов желанную корону и титул Мисс СГМУ–2012 жюри присудило О. Плотниковой! I Вице-мисс стала А. Горохова. Титул II Вице-мисс жюри отдало Е. Кузнецовой. Приз зрительских симпатий получила К. Балаева.

Победительницы были награждены дипломами и цветами. Всем конкурсанткам также вручили подарки от спонсора.