Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


21 декабря 2012 года

„Современные технологии отбеливания с точки зрения безопасности использования. Профилактика и лечение осложнений“


С целью внедрения инновационных методов обучения, получения знаний о новейших достижениях в практической стоматологии, повышения уровня практической и теоретической подготовки студентов, интернов и ординаторов 18 декабря в VI корпусе СГМУ состоялась on-line лекция (webinar) на тему „Современные технологии отбеливания с точки зрения безопасности использования. Профилактика и лечение осложнений“. Организаторами лекции выступили кафедра стоматологии терапевтической СГМУ и кафедра стоматологии и организации медицинской службы Учебно-научного медицинского центра Управления делами Президента РФ.

Лекцию вела заведующая кафедрой стоматологии УНМЦ УДП РФ, докт. мед. наук, проф. А. М. Соловьева.

На лекции присутствовали студенты 5-го курса стомат. ф-та, клинические ординаторы и интерны, преподаватели кафедры стоматологии терапевтической СГМУ.

Вэбинары представляют собой одну из новых форм интерактивного обучения студентов и слушателей постдипломного образования. И хотя на сегодняшний день on-line лекции и семинары являются редкостью, с уверенностью можно сказать, что в будущем информационные технологии будут использоваться как неотъемлемый компонент учебного процесса, позволяющий студентам и врачам повысить теоретический и профессиональный уровень знаний по дисциплине.

Лекция А. М. Соловьевой представляла огромный интерес, поскольку отбеливание зубов в настоящее время является актуальным вопросом современной стоматологии. Профессор рассказала об истории развития отбеливания зубов, причинах нарушения цвета зубов, представила полную классификацию методов отбеливания, отмечая их положительные и отрицательные стороны, подробно описала алгоритм отбеливания зубов с использованием современных методов и средств.

Вторая часть лекции была посвящена профилактике и лечению осложнений, обсуждению показаний и противопоказаний для отбеливания. В заключении А. М. Соловьева представила комплексную программу профилактики гиперчувствительности на основе технологии Pro-Argin. В завершение лекции состоялось обсуждение продемонстрированных методов.

Плодотворное сотрудничество кафедр терапевтической стоматологии Саратовского ГМУ и УНМЦ Управления делами Президента РФ позволяет обмениваться научным и практическим опытом, совместно осваивать и внедрять в учебный и лечебный процесс новейшие достижения современной стоматологии.

Кафедра стоматологии терапевтической

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000