24 декабря 2012 года

Всероссийская олимпиада по терапевтической стоматологии

20–21 декабря в Российском университете дружбы народов (Москва) прошла IV Всероссийская олимпиада по терапевтической стоматологии с международным участием. В соревновании принимали участие студенты более чем из 15 медицинских вузов России. Студенты из Новгорода, Москвы, Архангельска, Ижевска, Республик Дагестана и Башкирии, Украины, Белоруссии, Литвы боролись за победу.

Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского представляла команда кафедры терапевтической стоматологии (зав. кафедрой — докт. мед. наук, профессор Н. В. Булкина). В состав команды СГМУ вошли студент 5-го курса, староста кружка по терапевтической стоматологии А. Резанов, студенты 3-го курса, активные кружковцы М. Илюхина, Ш. Дахчуков, Д. Перепелкин, А. Гордеев. Подготовила и сопровождала команду ассистент кафедры терапевтической стоматологии, канд. мед. наук О. Ю.Гусева.

Команда СГМУ заняла II место в конкурсе „Приветствие“ и III место в конкурсах „Лучший научный доклад“ и „Мануальные навыки по эндодонтическому лечению зубов“.

Итоги олимпиады показали высокую степень теоретической и практической подготовки студентов-стоматологов СГМУ, что было отмечено коллегией жюри. Завоевав призовые места в трех номинациях из пяти, саратовские стоматологи вновь продемонстрировали высокий уровень знаний, преподаваемых в СГМУ.

Саратовские студенты-медики всегда достойно представляют себя и свою alma mater на соревнованиях и олимпиадах международного уровня.

Кафедра терапевтической стоматологии благодарит ректора СГМУ, заслуженного врача РФ, докт. мед. наук В. М. Попкова за предоставленную возможность участия в олимпиаде.

О. Ю. Гусева,
канд. мед. наук, асс. кафедры стоматологии терапевтической