27 декабря 2012 года

„Современные проблемы здравоохранения глазами молодых ученых“

18 декабря на кафедре организации здравоохранения, общественного здоровья и медицинского права СГМУ состоялась Ежегодная научно-практическая кафедральная конференция „Современные проблемы здравоохранения глазами молодых ученых“. В работе конференции принимали участие студенты 2, 4, и 5-го курсов лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов. Участники представили 32 доклада. Научные работы посвящались актуальным вопросам здравоохранения, социально-психологическим аспектам в медицинских организациях и студенческой среде, вопросам истории медицины и здоровому образу жизни.

По итогам конференции I место заняли работы студентов 5-го курса леч. ф-та Е. Травиничевой („Заболеваемость ИППП в Саратовской области“), Е. Гороховой и Ж. Милютиной („Здравоохранение глазами студента медицинского вуза“), Ф. Бахтеевой и М. Жуковой („Изучение социально-психологических аспектов табакокурения среди студентов СГМУ. Поиск путей решения проблемы“). Дипломами за II место были награждены работы студентов 5-го курса педиатр. ф-та С. Аназаровой и М. Садыковой („Определение уровня осведомленности о здоровом образе жизни среди школьников“), И. Данцева и Н. Львова („Анализ правовой защищенности сотрудников медицинских организаций различных форм собственности г. Саратова“) и работа студентки 5-го курса леч. ф-та Т Мамедовой („Статистика суицидов в РФ и мире“). Почетного третьего места удостоились студенты 5-го курса леч. ф-та М. Попова и С. Спицына („Влияние хронической патологии на течение беременности и родов“), Н. Зяблова и Ниджат Ханлар оглы Кулиев („Болезнь Святого Валентина“), Ю. Ильина и В. Гречушкина („Структурные диспропорции при выполнении стандартов больным со стабильной стенокардией“).

Призеры и участники были также награждены сертификатами.

Поздравляем всех участников и призеров конференции!

Кафедра организации здравоохранения,
общественного здоровья и медицинского права