16 января 2013 года

„Ослепительная улыбка на всю жизнь“

Коллектив кафедры стоматологии терапевтической (заведующая кафедрой — д.м.н., проф. Н. В. Булкина) принял участие в Международной детской инновационной комплексной образовательной программе Colgate „Ослепительная улыбка на всю жизнь“.

Ежегодно более 50 миллионов детей и их родителей, живущих в 80 странах мира, становятся участниками программы Colgate. За 15 лет своего существования данная образовательная программа была отмечена множеством наград и подарила детям всего мира ослепительные, здоровые улыбки.

В течение декабря 2012 г. студенты-волонтеры стоматологического факультета 3–5-х курсов СГМУ посещали школы Саратова с уроками здоровья. Методический материал к урокам был разработан международной командой педагогов и экспертов в области гигиены полости рта. Готовили студентов к проведению увлекательных уроков ассистенты кафедры стоматологии терапевтической О. Ю. Гусева и Е. Н. Полосухина.

В программе приняло участие более 2000 учащихся начальных классов из 15 школ Саратова. Ребята вместе с героями мультфильма Доктором Зайцем и Доктором Улыбкой попадали в удивительное путешествие по Зубному королевству. В игровой форме школьники закрепляли свои знания по основам правильного ухода за полостью рта и профилактике стоматологических заболеваний. В конце каждого урока студенты вручали ребятам подарки от компании Colgate.

Учителя и директора школ отметили высокий уровень знаний и подготовки студентов-стоматологов. Студенты 4-го курса стомат. ф-та Е. Изотова, М. Гогоев, С. Орлов, О. Камышова, А. Орлова получили благодарственные письма от администраций школ.

Кафедра стоматологии терапевтической благодарит всех студентов, принявших участие в программе Colgate „Ослепительная улыбка на всю жизнь“. Особенно хочется отметить студентов 4-го курса стом. ф-та А. Миронова, А. Зотову, О. Камышову, Е. Митину, Н. Анникову, О. Перетрухину, А. Канна, А. Орлову, И. Акбулатову, А. Загорову, Н. Кравцову, О. Михайлову за активное участие в программе.

О. Ю. Гусева,
канд. мед. наук,