21 января 2013 года

Переходящий штандарт губернатора

25 декабря 2012 г. в Большом зале Правительства Саратовской области состоялось вручение переходящих штандартов Губернатора Саратовской области 11 лучшим предприятиям, учреждениям и организациям нашего региона. За достигнутые успехи и высокие результаты в работе по итогам 2012 года Переходящий штандарт Губернатора в области здравоохранения глава региона В. В. Радаев вручил профессору, докт. мед. наук Т. И. Морозовой — заведующей кафедрой фтизиатрии постдипломного образования, главному врачу ГУЗ „Областной клинический противотуберкулезный диспансер“ г. Саратова, главному фтизиатру Саратовской области и Приволжского федерального округа.

Кафедра фтизиатрии ФПК и ППС находится на базе головного учреждения противотуберкулезной службы Саратовской области — Саратовского областного клинического противотуберкулезного диспансера (ОКПТД). Сотрудники кафедры и ОКПТД — единый сплоченный коллектив, который качественно выполняет свою работу. Все сотрудники кафедры являются и сотрудниками областного клинического противотуберкулезного диспансера, занимая различные должности в учреждении. Л. Е. Паролина наблюдает дифференциально-диагностических больных ОКПТД. Т. Ю. Салина курирует работу женского отделения, проводит мониторинг и анализ результатов молекулярно-генетических и иммунологических исследований. Н. П. Докторова обеспечивает контроль лечения больных в качестве клинического фармаколога. Е. Н. Александрова курирует всю лечебно-профилактическую работу ОКПТД среди детей и подростков. О. Н. Баринбойм наблюдает больных с множественной лекарственной устойчивостью, находящихся на лечении в ОКПТД. Сотрудники кафедры разрабатывают и внедряют новые эффективные методы диагностики и лечения больных туберкулезом. Сотрудники кафедры являются сопредседателями или членами центральной врачебной консультационной комиссии (ЦВКК) ОКПТД; участвуют во фтизиатрических консилиумах, расширенных консультациях, пересмотрах контингентов противотуберкулезных диспансеров закрепленных районов области.

Кафедра фтизиатрии ФПК и ППС