25 января 2013 года

Школа „Юный медик“

Профессия хирурга среди школьников, мечтающих о врачевании человеческих тел и душ, овеяна ореолом героизма и романтики. А когда хирургическое дело связано с детьми — это вызывает еще больший интерес у абитуриентов.

Традиционное заседание Школы „Юный медик“, организованное факультетом довузовского образования СГМУ, состоялось 24 января. Познакомиться ближе с профессией детского хирурга школьники старших классов Медицинского лицея СГМУ и медико-биологических классов города и области пришли на кафедру хирургии детского возраста Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского. Во встрече также приняли участие старшеклассники СОШ № 3 Ершова.

Тема встречи — „Хирургия плодов и новорожденных. Настоящее и будущее“. Перед собравшимися выступал доцент кафедры хирургии детского возраста, канд. мед. наук С. Ю. Городков. Увлекательный рассказ о профессии детского хирурга сопровождался красочной и наглядной мультимедийной презентацией и видеороликами, демонстрирующими фрагменты сложнейших уникальных операций, которые с успехом проводят сотрудники кафедры, детские врачи-хирурги.

Продолжительными овациями юные слушатели благодарили лектора за выступление.

Факультет довузовского образования СГМУ выражает искреннюю благодарность коллективу кафедры хирургии детского возраста, заведующему кафедрой, докт. мед. наук, проф. И. В. Горемыкину, доц. кафедры, канд мед наук С. Ю. Городкову за успешное сотрудничество.

Факультет довузовского образования