Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


29 января 2013 года

Миссия Russian dentists volunteer organization в Камбодже

Миссия Russian dentists volunteer organization в Камбодже
репортаж...
На рождественских каникулах ассистент кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского Т. Б. Магомедов принял участие в волонтерской миссии в Камбодже в рамках очередного тура Russian dentists volunteer organization.

Несмотря на то, что Russian dentists volunteer organization была основана год назад, ее деятельность уже получила положительный отклик среди профессиональной общественности. География поездок стоматологов быстро расширяется.

В волонтерской миссии в Камбодже приняли участие врачи-стоматологи из разных регионов России (от Новосибирска до Калининграда). Программа визита включала посещение школ-интернатов, буддистских монастырей, работу в стоматологических клиниках в разных уголках страны. Для местного населения были организованы профессиональные осмотры, проводились уроки гигиены, в ходе которых в огромном количестве раздавались средства и предметы гигиены полости рта российского производства.

Переезжая из района в район, участники миссии получили возможность ближе познакомиться с удивительной страной, увидеть главные достопримечательности, окунуться в местный колорит. Удовлетворение от проделанной волонтерской работы, впечатляющие экскурсии по городам и сельским районам Камбоджи оставили в памяти массу положительных эмоций.

С первых дней поездки в команде врачей установилась дружеская, доброжелательная атмосфера. Все участники миссии проявили себя высококлассными специалистами.

Особо стоит отметить прекрасную, слаженную работу организаторов тура — доцента кафедры терапевтической стоматологии СПбГМУ им. И. П. Павлова, канд. мед. наук А. В. Акуловича и врача-стоматолога Р. В. Маслова.

Участники миссии и организаторы выражают благодарность Российскому консульству в Камбодже, которое на протяжении всего времени пребывания российских врачей в стране оказывало всестороннюю поддержку и помощь.

Работа Российской стоматологической волонтерской организации продолжается, впереди много работы, в которой могут принять участие все желающие.

Т. Б. Магомедов,
ассистент кафедры стоматологии
детского возраста и ортодонтии

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000