31 января 2013 года

VIII Форум лидеров студенческих и молодежных организаций

C 24 по 26 января в Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова состоялся VIII Форум лидеров студенческих и молодежных организаций, приуроченный к празднованию Дня российского студенчества, Татьяниного дня, дня основания МГУ.

В рамках форума прошло расширенное заседание Президиума Российского союза студенческих организаций с участием представителей региональных отделений. Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского представлял председатель Совета молодежного самоуправления СГМУ, аспирант кафедры урологии В. С. Лойко.

В ходе работы форума были подведены итоги 2012 года, обсуждены планы по развитию организации на 2013 год, в том числе в рамках Совета по делам молодежи при Министерстве образования и науки Российской Федерации. Были рассмотрены вопросы развития и укрепления международных и межрегиональных связей студенческих и молодежных организаций: расширения и углубления сотрудничества в области культуры, науки, образования, гуманитарной сферы и информационной политики; роли молодежных организаций в процессе формирования будущей элиты страны.

Одной из важнейших задач форума стало обсуждение вопроса об обмене опытом по реализации инновационных проектов области науки, образования и студенческого самоуправления.

Итогом форума стало достижение договоренности о сотрудничестве студенческих и молодежных организаций вузов России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана в области науки, образования, гуманитарной сферы и информационной политики.

В ходе заседания было определено место проведения следующего съезда Российского союза студенческих организаций. Очередной съезд пройдет в Национальном исследовательском Мордовском государственном университете им. Н. П. Огарева.

Делегат СГМУ выражает искреннюю благодарность ректору СГМУ, докт. мед. наук, заслуженному врачу РФ В. М. Попкову за предоставленную возможность участия в форуме.

Совет молодежного самоуправления