25 февраля 2013 года

Международная стоматологическая выставка-конференция AEEDC 2013

В начале февраля в дубайском Центре международной торговли (Объединенные Арабские Эмираты) прошла Международная специализированная конференция по стоматологии и Арабская стоматологическая выставка AEEDC–2013. В рамках выставки также состоялась Международная студенческая олимпиада AEEDC Student competition.

В этом году на выставке AEEDC новые технологии и методы работы в стоматологии, стоматологические инструменты и оборудование, инновационные материалы для стоматологической отрасли представили около 900 компаний из 132 стран мира. На выставке были организованы специальные практические разделы с демонстрацией новаторских инструментов и технологий, где посетители смогли не только увидеть новинки, но и испробовать их на практике.

Параллельно с выставкой в течение трех дней проходила конференция: в нескольких залах читались лекции, а ведущие специалисты мира проводили мастер-классы.

СГМУ им. В. И. Разумовского представляла команда в составе студентов старших курсов стоматологического факультета (А. Кузьмин, капитан команды, 5-й курс; А. Куруптурсунов, 5-й курс; Г. Мартиросян, 5-й курс; О. Терещук, 5-й курс; А. Александров, 3-й курс). Тренером команды стал клинический ординатор кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии В. Карабушин.

Студенты нашего университета участвуют в работе форума уже второй раз. В этом году кроме участия в студенческом конкурсе наряду с командами стоматологических факультетов университетов ОАЭ, Йемена, Омана, Дамана, Египта, Ливии и России в копилку опыта будущих стоматологов из саратова вошли подготовка постерного доклада. Кроме того ребятам представилась возможность пообщаться с представителями International Association of Dental Students (IADS), студентами из других вузов.

Важной частью поездки стало налаживание контактов с организациями и производителями стоматологического оборудования и технологий, рассмотрение возможных перспектив сотрудничества и обмена опытом с зарубежными коллегами, а также знакомство с культурой и традициями стран Ближнего Востока.

Деканат стоматологического факультета