14 марта 2013 года

IV Межрегиональный форум Молодежных правительств ПФО

С 1 по 3 марта в Саратове на базе Поволжского института управления им. П. А. Столыпина прошел IV Межрегиональный форум Молодежных правительств Приволжского федерального округа.

В нашем городе форум проходит уже третий раз. В этом году участие в нем приняли более 100 человек из 9 регионов ПФО: члены Молодежных правительств, инициативных групп и молодежные активисты.

Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского представляли проректор по общественным связям и воспитательной работе, проф. И. О. Бугаева, председатель Совета молодежного самоуправления, аспирант В. С. Лойко, активисты СМС СГМУ М. Айрапетян (5-й курс, пед. фак-т), С. Сатаров (4-й курс, леч. фак-т), Л. Кутузова (4-й курс, леч. фак-т), Э. Мамедов (4-й курс, леч. фак-т), О. Гатамов (4-й курс, леч. фак-т), В. Мамонтов (3-й курс, леч. фак-т), А. Чиликов (3-й курс, леч. фак-т).

В рамках форума состоялась встреча с ректором ПИУ им. П. А. Столыпина Д. Ф. Аяцковым. Делегаты также приняли участие в образовательной программе, нацеленной на повышение компетентности и конкурентоспособности членов Молодежных правительств.

Активисты Саратовского медуниверситета активно включились в работу форума: участвовали в деловой игре „Решение политических кейсов“, посещали лекции „Включение молодежи в экономику региона“ и „Управление рисками и процессами“, прошли мастер-классы „Тренды Ассоциации Молодежных правительств“ и „Аргументация как траектория личностного развития“.

По итогам форума губернатором Саратовской области В. В. Радаевым было подписано Положения о создании Молодежного Правительства Саратовской области. Была также разработана концепции деятельности молодежных правительств ПФО и план деятельности пресс-службы молодежных правительств ПФО, обозначены направления работы с регионами.

Подобные форумы помогают молодым людям, занимающим активную жизненную позицию, получать актуальную и полезную информацию, приумножать навыки организаторской деятельности в сфере молодежной политики.

Приобретенный опыт, несомненно, поможет в дальнейшем развитии и укреплении молодежного самоуправления СГМУ.

Совет молодежного самоуправления