21 марта 2013 года

Совместное заседание

12 марта с целью развития межвузовской деятельности Совет молодежного самоуправления СГМУ провел совместно заседание с представителями Молодежного парламента при Саратовской областной Думе. В работе заседания приняли участие активисты, ответственные отделов и секторов СМС.

Председатель Молодежного парламента V созыва М. Розенштейн и член комиссии по социальной политике и здравоохранению А. Адилова рассказали о структуре, функциях, основных направлениях деятельности Молодежного парламента, а также презентовали последние проекты.

Особый интерес будущих медиков вызвал проект „VPOLITIKE“. Его цель — создание системы выявления молодых инициативных лидеров, формирование политической культуры в молодежной среде. В рамках проекта на базе саратовских вузов предполагается создание клубов, которые станут дискуссионной площадкой для обсуждения актуальных законопроектов и разработки новых нормативно-правовых актов под руководством экспертов. Участие студентов в подобных программах способствует раскрытию научного потенциала студентов, формированию молодежной политической культуры в регионе.

Ответственный сектора гражданско-патриотического воспитания СМС СГМУ, делегат от медицинского вуза в составе Молодежного парламента, студент 4-го курса леч. ф-та С. Сатаров, озвучил результаты деятельности комиссии по социальной политике и здравоохранению, осветил приоритетные направления работы комиссии.

Итогом заседания стало решение о проведении совместного круглого стола на актуальную для студентов саратовских вузов медико-социальную тему.

Совет молодежного самоуправления