26 марта 2013 года

Международная стоматологическая выставка „International Dental Show“

Международная стоматологическая выставка „International Dental Show“ проходит в Кёльне 1 раз в два года. Впервые это мероприятие проводилось в 1923 г. В этом году международная стоматологическая была организована в 35-й раз.

IDS — крупнейшее событие в мире стоматологии. На выставке встречаются специалисты, занимающиеся стоматологической практикой, производством и продажей стоматологического оборудования, представлением результатов научных исследований и внедрением новейших разработок.

В составе делегации от Российской Федерации вошли ассистент кафедры ортопедической стоматологии СГМУ А. В. Еремин и ассистент кафедры терапевтической стоматологии А. П. Ведяева. С 12 по 16 марта участники выставки обменивались опытом с ведущими специалистами в области стоматологии и знакомились с продуктами и технологиями, которые в ближайшее время найдут широкое применение в стоматологической практике во многих странах мира.

На выставке также были представлены научные работы, посвященные новым направлениям в стоматологии. Темы докладов отличались большим разнообразием. В рамках работы выставки были представлены доклады Dr.George Freedman, Dr.Gianluca Gambarini, Mr.Aron Dalnoki, Thomas Jobst, Dr. Martin Huber и других иностранных специалистов.

Экспозиция IDS–2013 включала в себя тематические разделы, посвященные стоматологической практике, лабораторному оборудованию, гигиене, а также услугам, информационным решениям, коммуникации и организации. Таким образом, специалисты любого профиля имели возможность с интересующими их продуктами и технологиями.

В выставке приняли участие врачи-стоматологи, производители, импортеры, институты и разработчики новых технологий в стоматологии. Эта ярмарка собирает вместе все целевые группы международного стоматологического сектора.

Полученный опыт общения будет использован сотрудниками стоматологических кафедр СГМУ и Консультативной стоматологической поликлиникой в практической и научной работе.

Кафедры терапевтической и ортопедической стоматологии