27 марта 2013 года

Внутривузовская олимпиада по терапии

С 12 по 19 марта в СГМУ прошла внутривузовская олимпиада по терапии для интернов. Организаторами олимпиады выступили деканат ФПК и ППС, кафедры госпитальной терапии лечебного факультета, факультетской терапии лечебного факультета, терапии педиатрического и стоматологического факультетов.

В интеллектуальном соревновании приняли участие 50 интернов, обучающиеся на трех терапевтических кафедрах: госпитальной терапии, факультетской терапии, терапии педиатрического и стоматологического факультетов. Олимпиада проходила в два тура. Отборочный тур проводился в форме онлайн-тестирования. Основная программа олимпиады состояла из трех конкурсов: „Решение клинических ситуационных задач“, „Видеоряд с распознаванием и объяснением симптомов“, „Соответствие симптомов и ситуаций“. Каждое задание имело временные ограничения в соответствии с его сложностью.

Основную работу по подготовке и проведению мероприятия выполнил коллектив кафедры госпитальной терапии лечебного факультета под руководством зав. кафедрой, проф. А. П. Реброва.

Победителей определяло компетентное жюри. В его состав вошли проф. А. П. Ребров, зам. декана ФПК и ППС, доц. А. А. Войтешак, доц. Е. Ю. Пономарева, асс. Е. В. Волошинова и А. А. Рощина.

По результатам проведенных конкурсов победителем олимпиады была признана врач-интерн кафедры госпитальной терапии О. Е. Глухова. II место присудили также врачу-интерну кафедры госпитальной терапии С. Н. Григорьевой. III место заняла врач-интерн кафедры факультетской терапии Н. Ю. Гелясова. Стоит также отметить хорошее выступление врачей-интернов кафедры терапии педиатрического и стоматологического факультетов Г. Ю. Севрюковой, госпитальной терапии лечебного ф-та О. В. Васильевой, Т. Ю. Тарасовой М. Э. Идрисовой, М. Г. Шугуровой.

Деканат ФПК и ППС