20 марта 2013 года

Встреча с коллегами

15 марта студенты 3–6-х курсов и врачи-интерны СГМУ им. В. И. Разумовского встретились с ветеранами санитарной службы, представителями Роспотребнадзора Саратова, Центра гигиены и эпидемиологии Саратовской области, а также первыми выпускниками медико-профилактического факультета, ставшими сотрудниками санитарно-эпидемиологической службы.

Встреча была организована сотрудниками кафедры медико-профилактического факультета, деканатами стоматологического и медико-профилактического факультетов, ФПК и ППС. На заседании присутствовали зав. кафедрой гигиены МПФ, проф. И. Н. Луцевич; доцент кафедры В. В. Жуков; старший преподаватель Н. Б. Логашова; ассистент кафедры М. С. Мальцев; ассистент кафедры гигиены и экологии Н. Н. Пичугина; заслуженный работник санитарной службы, 45 лет занимавшая должность начальника отдела гигиены труда Саратовской обл. СЭС (ЦГСЭН) И. С. Толчинская; главный государственный санитарный врач Саратовской обл. СЭС (ЦГСЭН) с 1980 по 1997 гг., докт. мед. наук В. Б. Коротков; начальник отдела коммунальной гигиены Саратовской обл. СЭС (ЦГСЭН), ФБУЗ „Центр гигиены и эпидемиологии“ Саратовской обл. М. Е. Минаева; начальник организационного отдела Саратовской обл. СЭС (ЦГСЭН) Л. М. Панова; ведущий специалист отдела коммунальной гигиены ТО Роспотребнадзора города Саратова И. В. Мясникова; научный сотрудник Саратовского НИИ сельской гигиены А. Г. Мигачева.

Гостей, студентов и интернов поприветствовал зав. кафедрой гигиены МПФ И. Н. Луцевич. Затем слово для выступления взяла ветеран санитарной службы, И. С. Толчинская. Она поделилась профессиональным опытом, знаниями, мудростью, самоотверженным отношением и любовью к своей профессии с молодыми коллегами. В. Б. Коротков рассказал студентам о работе санитарного врача, уделив особое внимание организации санитарного надзора. М. Е. Минаева познакомила присутствующих с основными видами деятельности Центра гигиены и эпидемиологии, его структурой и направлениями работы.

Выступления гостей были интересны и очень познавательны для студентов. Они узнали много нового о будущей профессии.

Участники встречи, студенты и интерны, выражают благодарность организаторам за предоставленную возможность встретиться с заслуженными работниками службы.

Е. С. Прокофьева,
студентка 5-го курса медико-проф. ф-та