1 апреля 2013 года

Выездная встреча

В соответствии с планом профориентационной работы медико-профилактического факультета и кафедры гигиены МПФ 29 марта была проведена встреча сотрудников кафедры с учащимися старших классов школ г. Пугачева. Встреча проходила на территории СОШ № 1 г. Пугачева.

Участие во встрече приняли выпускники школ Пугачевского района, учителя, сотрудники кафедры гигиены МПФ и специалисты территориальных отделов Роспотребнадзора Саратовской области.

Перед собравшимися выступил зав. кафедрой гигиены МПФ, проф. И. Н. Луцевич. Он познакомил старшеклассников с богатой историей Саратовского медицинского университета и медико-профилактического факультета.

О своей работе рассказали успешные выпускники университета, ставшие специалистами территориальных отделов Роспотребнадзора: главный государственный санитарный врач по Пугачевскому району Саратовской области В. А. Чаев и ведущий специалист ТО Роспотребнадзора по г. Саратову И. В. Мясникова.

Старший преподаватель кафедры гигиены МПФ, заместитель директора Института сестринского образования СГМУ Н. Б. Логашова рассказала об истории создания и этапах развития ИСО, видах будущей профессиональной деятельности выпускников этого факультета.

В ходе встречи старшеклассникам также продемонстрировали презентационные ролики, рассказывающие о Саратовском медуниверситете, факультетах, санитарной службе.

Встреча вызвала большой интерес у школьников. Ребята задавали множество вопросов выступающим, узнали много новых важных и интересных фактах об СГМУ и его кафедрах.

Директора, учителя школ и начальник отдела образования г. Пугачева поблагодарили сотрудников СГМУ за проведение интересной и крайне познавательной встречи.

Кафедра гигиены МПФ