2 апреля 2013 года

87-я Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых

21 и 22 марта в Казанском государственном медицинском университете состоялась 87-я Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых ученых, посвященная 155-летию Л. О. Даршкевича.

В конференции приняли участие студенты и молодые ученые Казанского ГМУ и около 40 гостей из городов России и стран СНГ. Программа конференции включала 45 секций по различным областям фундаментальной и клинической медицины.

Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского представляли студентки 6-го курса леч. ф-та Ю. Чернова и Д. Бичурина (кафедра госпитальной терапии леч. ф-та) и молодые ученые стоматологического факультета Н. Н. Венатовская, А. Г. Торгашина, Е. В. Турусова.

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам и гостям конференции обратился ректор КГМУ, проф. А. С. Созинов.

Заседания секций проходили два дня. По итогам конференции асс. кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии Н. Н. Венатовская, представившая доклад „Оптимизация ортодонтического лечения взрослых пациентов за счет использования устройств скелетной опоры“, заняла I место в секции „Стоматология“.

Работа „Множественная миелома в практике терапевта“ Ю. Черновой и Д. Бичуриной (руководитель — канд. мед. наук Е. В. Волошинова) заняла III место в секции „Внутренние болезни“.

Победители были награждены дипломами конференции. Всем делегатам вручили сертификаты участников.

Организаторы конференции также передали благодарственное письмо ректору СГМУ, заслуженному врачу РФ, докт. мед. наук В. М. Попкову.

Помимо насыщенной научной работы молодых ученых ждала интересная культурная программа.

Участники конференции выражают благодарность ректору В. М. Попкову за возможность принять участие в столь значимой конференции.

Кафедра госпитальной терапии леч. ф-та