Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


29 апреля 2013 года

III Студенческая внутривузовская олимпиада по ортопедической стоматологии

III Студенческая внутривузовская олимпиада по ортопедической стоматологии
репортаж...
С 26 по 27 апреля на стоматологическом факультете СГМУ проходила III Студенческая внутривузовская олимпиада по ортопедической стоматологии. Отбор участников проводился по итогам фотоконкурса, по условиям которого студентам необходимо было предоставить 2–5 фотографий размером 15×20 на тему „Я — будущее стоматологии“.

В отборочном туре приняли участие студенты 3–5-х курсов стомат. ф-та. Из большого количества интересных и оригинальных работ (фотография первой стоматологии на Луне, первый именной протез, „нановрач“ и др.), жюри отобрало 16 фотографий, авторы которых стали участниками олимпиады. В основной тур прошли Е. Винник, Е. Жибылев, П. Никифоров, А. Цилин, Ш. Сафарли, И. Коннов, А. Миронов, Г. Карпенко, Р. Николаев, М. Пищулин, Э. Бабамуратова, Е. Асатурян, М. Асланян, Ю. Ермолаева, Ю. Мясникова, И. Третьяков.

Основная соревновательная программа включала конкурсы по теоретической подготовке (решение ситуационной задачи по ортопедической стоматологии) и практическим навыкам (получение оттисков, моделирование культевой штифтовой вкладки, одонтопрепарирование зуба под металлокерамическую коронку, постановка передней группы зубов в окклюдатор).

В программу второго соревновательного дня входили моделирование с помощью компьютерной программы „CEREC“ и установка дентального имплантата в программе „Implant assistent“.

Завершилась олимпиада подведением итогов и церемонией награждения победителей и участников.

По итогам соревнования дипломом в номинации „Король фотошопа“ был награжден А. Миронов. В номинации „Препарирую с закрытыми глазами“ победу одержал Е. Жибылев. I место в номинации „Церетели в стоматологии“ присудили И. Третьякову. Диплома в номинации „Умник“ удостоилась Э. Бабамуратова. Победителем в номинации „Глаз алмаз“ стал А. Цилин. Дипломами в номинациях „Кручу шурупы высший класс“ и „Повелитель слепков“ награжден И. Коннов. В номинации „Дантист-программист“ лучшей была признана Ю. Мясникова. „Любимчиком жюри“ стал М. Пищулин. Дипломом в номинации „За волю к победе“ награжден Е. Жибылев, занявший по итогам всех конкурсов IV место.

Дипломом III степени награжден И. Конов, II место жюри присудило Э. Бабамуратовой, а победителем олимпиады и обладателем диплома I степени стал А. Миронов, неоднократный победитель спортивных и профессиональных соревнований в этом учебном году.

Всем участникам были вручены сертификаты и подарки от организаторов и спонсоров олимпиады. Кафедра ортопедической стоматологии благодарит за помощь в организации мероприятия магазин медицинской одежды „MEDfashion“, компанию DRC и торговую марку „ROCS“.

Кафедра ортопедической стоматологии

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000