26 апреля 2013 года

25 апреля в конференц-зале VI корпуса СГМУ прошел Междисциплинарный научно-практический семинар „Актуальные проблемы реализации Саратовского кластерного проекта в области фотоники и нанотехнологий“. На семинаре выступил заместитель генерального директора Научно-производственного предприятия „Инжект“ С. Н. Соколов.

Семинар посвящался актуальным проблемам создания и реализации технологической платформы „Фотоника“ и перспективам сотрудничества СГМУ им. В. И. Разумовского с Саратовским региональным центром коммерциализации результатов научных исследований в области микроэлектроники, фотоники и нанотехнологий, функционирующим в рамках инициативного проекта НПП „Инжект“ и Торгово-промышленной палаты Саратовской области.

На семинаре присутствовали заведующие кафедрами общей хирургии, проф. Ю. Г. Шапкин, оперативной хирургии и топографической анатомии, проф. В. В. Алипов, медбиофизики им. проф. В. Д. Зернова доц. В.А Дубровский, стоматологии детского возраста и ортодонтии, доц. Д. Е. Суетенков, сотрудники кафедр, молодые ученые ОМУС СГМУ, сотрудники Образовательно-научного института наноструктур и биосистем и кафедры оптики и биофотоники СГУ им. Н. Г. Чернышевского.

Итогом семинара стало достижение договоренности о научно-техническом сотрудничестве между Саратовским медуниверситетом и Саратовским региональным центром коммециализации результатов научных исследований в области мироэлектроники, фотоники и нанотехнологий и совместном участии в реализации мероприятий технологической платформы „Фотоника“.

Научный отдел