Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


13 мая 2013 года

Выездные дни открытых дверей

Выездные дни открытых дверей
репортаж...
В конце апреля Саратовский государственный медицинский университет им. В. И. Разумовского провел Дни открытых дверей для учащихся Пензенской и Тамбовской областей. Мероприятия были организованы по согласованию и при непосредственном участии Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области и Управления здравоохранения Тамбовской области.

Встречи проходили на базах СОШ № 74 г. Пензы (директор — заслуженный учитель РФ С. В. Альчин) и СОШ № 22 г. Тамбова (директор — И. Е. Васильева). В этих образовательных учебных заведениях в течение многих лет (в рамках договоров с СГМУ об организации медико-биологических классов) проводится эффективная подготовка абитуриентов.

В гости к будущим абитуриентам и их родителям приехали проректор по учебной работе, проф. А. А. Протопопов, деканы лечебного факультета и факультета клинической психологии, доц. Д. Л. Дорогойкин, фармацевтического факультета, проф. А. Г. Голиков, факультета довузовского образования, доц. Л. М. Федорова. На встречах присутствовали учащиеся 10–11-х классов, выпускники медицинских колледжей, родители и преподаватели.

Активное участие во встрече с будущими абитуриентами приняли главные врачи ведущих ЛПУ г. Пензы и начальник отдела организации профессиональной подготовки кадров Министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области Г. А. Нагаева.

Представители СГМУ рассказали старшеклассникам о медицинском вузе, его более чем вековой истории, факультетах и специальностях, правилах приема, вступительных испытаниях и порядке целевого набора, ответили на многочисленные вопросы школьников и родителей. Выступающие неоднократно подчеркивали, что учиться в медицинском университете намного сложнее, чем в других вузах: будущий врач не может позволить себе пропускать занятия и иметь пробелы в знаниях. В связи с этим большое значение для вуза приобретают встречи с целевой, профессионально-ориентированной аудиторией. Именно такие абитуриенты присутствовали на обеих встречах, что внушает оптимизм и гордость за новое поколение будущих студентов СГМУ имени В. И. Разумовского.

Факультет довузовского образования

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000