поиск

15 мая 2013 года

Физическая культура и спорт — вторая профессия врача

репортаж...
5–8 мая в Ставрополе прошли финальные соревнования по 11 видам спорта в рамках Фестиваля спорта „Физическая культура и спорт — вторая профессия врача“ среди медицинских и фармацевтических вузов России.

В соревнованиях приняли участие более 500 студентов-спортсменов из 39 вузов России, занявшие 1-е и 2-е места в своих федеральных округах. СГМУ им. В. И. Разумовского завоевал право выступать по 5 видам спорта. По итогам состязаний наши спортсмены, подготовленные преподавателями кафедры физического воспитания, заняли призовые места по 3 видам спорта.

1-е место по настольному теннису. Состав команды: М. Зеленов (4-й к. леч. ф-т), А. Миронов (4-й к. стом. ф-т), М. Бамматказиева (1-й к. пед. ф-т), тренер команды — ст. преподаватель М. А. Кузнецов;

2-е место по дартсу. Состав команды: Ф. Джологония (2-й к. леч. ф-т), А. Хакимова (2-й к. леч. ф-т), Н. Казаков (3-й к. леч. ф-т), А. Мунин (3-й к. леч. ф-т). В личном зачете успешно выступил А. Мунин, который стал чемпионом. Тренер команды — преподаватель Г. Д. Кошечкин;

2-е место по стритболу. Состав команды: Г. Розова (3-й к. леч. ф-т), Е. Чурина (3-й к. пед. ф-т), Я. Шляхтович (5-й к. леч. ф-т), Я. Ванта (3-й к. леч. ф-т). Тренер команды — ст. преподаватель Т. А. Ширшова.

Команда по студенческому многоборью заняла 6-е место. Состав команды: И. Пушкедра (5-й к. стом. ф-т); А. Абдулгаджиев (2-й к. леч. ф-т), А. Дергачева (1-й к. пед. ф-т); Д. Гудниченко (1-й к. фарм. ф-т). Тренер команды — ст. преподаватель И. Н. Камбурова.

Волейболисты заняли 7-е место. Состав команды: Н. Монгуш (3-й к. стом. ф-т.), А. Щербаков (1-й к. леч. ф-т), А. Суслов (3-й к. леч. ф-т), С. Сат (5-й к. пед. ф-т), Б. Монгуш (5-й к. пед. ф-т).

Поздравляем участников с успешным выступлением и желаем новых спортивных достижений!