21 мая 2013 года

Молодежь и труд!

16 мая на территории ОАО „Саратовстройстекло“ состоялось заседание круглого стола с представителями Совета молодых ученых СГСЭУ, Молодежного совета СООП ФПОСО, представителями профсоюзного комитета ОАО „Саратовстройстекло“ и профсоюзного комитета студентов и аспирантов СГМУ им. В. И. Разумовского.

В повестку дня были включены несколько докладов. О задачах и перспективах развития СМУ СГСЭУ рассказала председатель совета М. Яшина. Представители МСФПО Саратовской области подготовили информацию о своих предприятиях. О работе МСФПО Саратовской области и социальном партнерстве как реальной возможности для молодых работников влиять на ситуацию на предприятии в области и стране доложила заместитель председателя Молодежного совета СООП ФПОСО Л. Ленева. Председатель профсоюзного комитета студентов и аспирантов СГМУ им. В. И. Разумовского А. Бондаренко в своем выступлении поднял актуальные вопросы, касающиеся сферы медицинского обслуживания молодых специалистов. По мнению представителя СГМУ, в современном обществе, где крайне высок ритм жизни, а на фоне постоянных стрессовых ситуаций развиваются различного рода заболевания, вопрос о качестве и доступности медицинской помощи молодым специалистам приобретает крайне важный характер. А. Бондаренко также обсудил с коллегами работу научного общества в сфере инновационной деятельности и участие в грантовых программах.

После выступлений докладчиков председатель совета по работе с молодежью при профсоюзном комитете ОАО „Саратовстройстекло“, член МО ФПО Саратовской области В. Гордиенко подвел итоги заседания, определил направления работы по созданию более благоприятных условий труда.

Профком студентов