28 мая 2013 года

Всероссийская олимпиада по эпидемиологии

C 16 по 17 мая в Москве на базе Первого Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова прошла Всероссийская олимпиада по эпидемиологии.

В число участников олимпиады вошли студенты медико-профилактического и лечебного факультетов СГМУ Т. Турлакова, Е. Дубровина, А. Казанцев, А. Софьина, О. Ивленко.

Программа мероприятия была насыщена событиями профессионального и культурного плана. В первый день в Музее истории медицины ПМГМУ им. И. М. Сеченова состоялось торжественное открытие олимпиады.

С приветственным словом к участникам обратились проректор по учебной работе, проф. А. А. Свистунов, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, главный государственный санитарный врач РФ, академик РАМН, проф. Г. Г. Онищенко, директор ЦНИИ эпидемиологии, почетный заведующий кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины, академик РАМН, проф. В. И. Покровский, заведующий кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины, академик РАМН Н. И. Брико. В завершение торжественного открытия олимпийцы увидели фильм о кафедре эпидемиологии и доказательной медицины, а затем посетили экспозицию Музея истории медицины Первого МГМУ.

Программа олимпиады включала в себя три этапа: ретроспективный эпидемиологический анализ проблемы, актуальной для региона; ответы на вопросы; кейс-тренинг.

Команда СГМУ им. В. И.Разумовского получила дипломы „За лучшую презентацию“ от президента Национального союза „Медико-биологическая защита“ В. И. Покровского, „За волю к победе“ и Благодарственное письмо „За проявленный интерес к практической и научно-исследовательской деятельности в области эпидемиологии“ от руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Г. Г. Онищенко.

Олимпийцы СГМУ выражают благодарность ректору, заслуженному врачу РФ, докт. мед. наук В. М. Попкову, проректору по учебной работе А. А. Протопопову, декану лечебного факультета и факультета клинической психологии Д. Л. Дорогойкину, декану стоматологического и медико-профилактического факультетов Д. Е. Суетенкову, заместителю декана стоматологического и медико-профилактического факультетов М. Н. Иванченко, заведующему кафедрой эпидемиологии В. И. Еремину, доц. Н. А. Заяцу, ассистентам А. И. Хворостухиной, О. А. Хлебожаровой, С. С. Абрамкиной за помощь в подготовке и организации поездки.

Кафедра эпидемиологии