Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


3 июня 2013 года

Внутривузовская олимпиада по общей гигиене

Внутривузовская олимпиада по общей гигиене
репортаж...
25 мая в Центре практических навыков кафедры гигиены медико-профилактического факультета прошла I Внутривузовская олимпиада среди врачей-интернов медико-профилактического профиля по специальности „общая гигиена“.

Соревнование проводилось в соответствии с планом работы факультета ФПК и ППС и кафедры гигиены медико-профилактического факультета. Сотрудниками кафедры были подготовлены сценарий и учебно-методические материалы для олимпиады.

Олимпийцев поприветствовала декан ФПК и ППС Г. Ю. Сазанова. Соревнование включало в себя 3 этапа. В состав жюри вошли зав. кафедрой гигиены медико-профилактического факультета, проф. И. Н. Луцевич, доцент В. В. Жуков, ст. преподаватель Н. Б. Логашова, ведущие специалисты Роспотребнадзора И. А. Мясникова и Д. А. Помазанский.

В ходе первого тура участники решали в условиях лимита времени кроссворды, состоящие из 50 вопросов по гигиеническим дисциплинам. На втором этапе олимпийцев ждало 40-минутное тестирование. Каждый вариант теста состоял из 100 вопросов. В рамках третьего этапа участникам предстояло продемонстрировать практические навыки и умения. На этом этапе интернов оценивали представители Роспотребнадзора.

Призовые места определялись по результатам всех испытаний. По итогам всех туров победу жюри присудило Р. Б. Рахимову. II место поделили между собой С. П. Лобыкина и М. А. Темирханова. III место жюри отдало Д. Д. Руфовой.

Олимпиада завершилась награждением победителей. Дипломы победителям 27 мая в торжественной обстановке вручил профессор И. Н. Луцевич. Церемония награждения проходила в конференц-зале Роспотребнадзора в присутствии главного санитарного врача по Саратовской области О. И. Кожановой, специалистов Роспотребнадзора и ФБУЗа, а также преподавателей кафедры. О. И. Кожанова отметила важность и практическую значимость олимпиады, высокий уровень знаний и умений участников. Она также добавила, что интерны, занимающие активную жизненную позицию и имеющие высокий уровень теоретической и практической подготовки, могут рассчитывать на преимущество в конкурсе на рабочее место в структуре санитарной службы. Главный санитарный врач выразила готовность структур Роспотребнадзора принимать активное участие в дальнейшей жизни медико-профилактического факультета СГМУ.

Поздравляем победителей олимпиады, желаем дальнейших успехов!

Деканат ФПК и ППС,
кафедра гигиены МПФ

Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000