10 июня 2013 года

Сладкая акция

В разгар сессии Профком студентов и аспирантов Саратовского медуниверситета решил „подсластить“ жизнь студентов-медиков и провел замечательную акцию.

Мероприятия прошли в Студенческом клубе и общежитии № 1 СГМУ, где студентам раздали шоколад. Польза темного шоколада известна всем: он поднимает настроение, стимулирует умственную деятельность (особенно в экстремальных ситуациях), является мощным афродизиаком, улучшает память, укрепляет иммунитет, служит для профилактики весенней усталости и простуды.

Шоколад содержит кофеин и теобромин — вещества, которые способны стимулировать работоспособность человека и его творческую активность. Во время сессии студенты живут в условиях повышенных нагрузок. Справиться со стрессом и мобилизовать силы будущим врачам помогут несколько долек темного шоколада.

Несколько советов к сессии:

1. Необходимо срочно запомнить большой объем информации? Воспользуйтесь излюбленным приемом многих театральных актеров: во время заучивания съешьте несколько ломтиков ананаса. Большое количество активных веществ, которые содержатся в этом фрукте, помогут вам удержать в памяти большой объем информации.
  2. Предстоит экзамен по иностранному языку, и вы осваиваете его экспресс-методом? Налегайте на цитрусовые, ведь ударная доза витамина С способствует лучшему восприятию новой информации.
  3. Перед экзаменом съешьте салат из тертой моркови, изюма и измельченных грецких орехов, заправленный растительным маслом, сметаной или майонезом. Таким образом вы подтолкнете обмен веществ в мозгу и будете сами удивлены своими способностями быстро соображать.
Но самое главное — старательно учитесь, не пропускайте занятия, читайте дополнительную литературу, и тогда сессия станет не испытанием, а поводом продемонстрировать свои знания.
Профком студентов