Размер: A A A Цвет: A A A A A Шрифт: A A перейти к обычной версии
Саратовский государственный медицинский университет
имени В. И. Разумовского


главная
сведения об образовательной организации
 
новости
общая информация
правила приема
учебная работа
научная работа
лечебная работа
публикации
форум
 
поиск


13 июня 2013 года

Премьера спектакля

Премьера спектакля
репортаж...
10 июня в честь празднования Дня Саратовского государственного медицинского университета им. В. И. Разумовского народный Анатомический театр представил премьеру спектакля Карло Гальдони „Слуга двух господ“.

В разное время в репертуаре Анатомического театра были классические и авторские произведения: Ж. Б. Мольер „Мнимый больной“, Л. Филатов „Сказка про Федота-стрельца, молодого удальца“, „Ромео и Джульетта — Anamnesis morbi“ (авторский), „Тысяча и одна ночь до сессии“ (авторский), „К нам едет инспектор“ (авторский), „Дом, который построил архитектор Мюфке“ (авторский), Н. Коляда „Фанты“, „Крыша“, „Чума на оба ваши дома“ и другие.

Премьера спектакля прошла в Большом актовом зале СГМУ.

Особенность традиционной итальянской пьесы такова, что сколько бы времени ни прошло с момента ее написания, она не теряет своей актуальности: как всегда жадность ищет денег, тщеславие — гордыню, и лишь любовь жаждет любви.

Каждый новый спектакль Анатомического театра не устает поражать зрителей новыми творческими находками режиссера, замечательной игрой актеров, интересными декорациями. Тот факт, что труппа выбрала эту довольно сложную, но удивительно искрометную венецианскую комедию, говорит о росте сценического мастерства, стремлении покорять новые вершины не только в профессии, но и в творчестве. Актерский талант, продемонстрированный студентами, стал очередным подтверждением давно известного факта, что в стенах Саратовского медуниверситета воспитывают и растят не просто хороших специалистов, но и гармонично развитых, духовно богатых личностей.

В этот праздничный день на сцену вышли не только актеры Анатомического театра, но и учащиеся Медицинского лицея и колледжа СГМУ, студенты-медики, интерны и ординаторы, получившие из рук проректора по учебной работе, проф. А. А. Протопопова заслуженные награды за успехи в учебе, науке, спорте, творчестве и внеучебной деятельности.

По признанию участников и зрителей, праздник в честь Дня СГМУ прошел замечательно. Студенты-медики вновь удивили всех присутствующих своими талантами, за что были щедро вознаграждены продолжительными аплодисментами восхищенных зрителей.


Архив новостей
2021 / 2020 / 2019 / 2018 / 2017 / 2016 / 2015 / 2014 / 2013 / 2012 / 2011
2010 / 2009 / 2008 / 2007 / 2006 / 2005 / 2004 / 2003 / 2002 / 2001 / 2000